Автор Тема: Ваши предложения по формированию форума.  (Прочитано 72667 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Прочитал все последние посты "за вчера и сегодня" и хочу обратиться ко всем постоянным активным участникам и к администрации форума.
Рубяты, ну может ХВАТИТ "лохматить бабушку" и переливать из пустого в порожнее J) :wall:. Давайте оставим с наградами и прочим, всё как есть, ну сколько можно та :wall:, или как предлагают некоторые форумчане - всё обнулить. Оставить только количество сообщений.
Новички, да и тем более костяк форумчан, вполне способны прочитать полностью тему (пусть даже и с флудом), которая интересует в данный момент, дабы понять какой пост является верным, исходя из собственного опыта и прочих сообщений форумчанина, ответ которого стал более значимым. А если останутся вопросы, то "вперед и с песнями" - любой из форумчан может задать вопрос в уже начатой теме или задать вопрос в личку и т.п..
Пусть каждый вспомнит начало своей деятельности в стезе проектирования, у каждого из нас всплывало множество вопросов по какой либо теме. Тем не менее, каждый из нас каким то образом доходил до какой то, пусть и своей истины при помощи форума.
Потому считаю: по поводу выделения так называемых итогов в теме - давайте не будем плодить лень у "молодых" коллег и решать всё за них. Таково мое мнение Bow Bow Bow.

P.S. По поводу чистки архива и тем с флудом, категорически ЗА обеими руками, потому как повторов в архиве туева хуча, в прочем как и флуда в темах (где то может и сам грешен, каюсь :shutup:).
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

oipop

  • Гість
Пусть каждый вспомнит начало своей деятельности в стезе проектирования, у каждого из нас всплывало множество вопросов по какой либо теме. Тем не менее, каждый из нас каким то образом доходил до какой то, пусть и своей истины при помощи форума.
Я, резко против. Ситуация доходит до абсурда. Компьютеры, программы, вики, и т.д. и т.п. все это для того чтобы экономить время, быть эффективным и результативным. Но, появляется менталитет: вот я страдал и мучился, пусть и другие тоже, умнее станут.
Итоги и выводы, можно рассматривать и как вопросы к создателям НД. Если есть разногласия, можно оформить письмо. Обратите внимание, что с письмами по поводу разъяснения тех или иных норм обращаются, как правило, производители и продавцы материалов и оборудования. Есть ли кто-нибудь из проектной организации, которая задавала вопросы писателям НД, официально?
Хотелось бы вывести форум на более высокий уровень, по сравнению с "одноклассниками". Давать ответы на вопросы, а не темы с кучей постов и без ответа, типа кому как нравиться пусть так и делает. Признаюсь честно, форум электриков на колане намного, мммм эффективней и познавательней.
В общем я за то чтоб перейти от "философии" к предметной части. Именно это я хочу видеть на этом форуме, именно это будет выделять этот форум на фоне остальных.

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Но, появляется менталитет: вот я страдал и мучился, пусть и другие тоже...
oipop, я такого не говорил.
Мир не делится на черное и белое, и как было отмечено выше, есть очень много тем, на которые нет черно-белых ответов.
По моему "страдал и мучался" - это для того варианта, когда молодого специалиста предоставляют самому себе и спросить ему не у кого.
Я говорил о том, что после прочтения той или иной темы, каждый должен принимать решение сам, только и всего.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Sanuch

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 218
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Есть ли кто-нибудь из проектной организации, которая задавала вопросы писателям НД, официально?
Я из проектной организации и в минрегион, и в минтопэнерго регулярно пишу, нече на проектировщиков наговаривать, по моему вопросы то как раз у проектировщиков возникают, производителю то че, создал изделие и хватит, а именно проектировщику его применять в соответствии с нормами и и реалиями объета
« Останнє редагування: 25 Лютий 2014, 08:26:19 від Sanuch »

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Поддержу Generatorа. Форум не википедия - и уж тем более не учебник по электротехнике.
Форум - это место, где люди обмениваются мнениями. А окончательное решение по любому вопросу должен принимать тот.ю кто его задает. И на нем же лежит ответственность за это решение.
А учить новичков...
Для этого есть институты. Подсказывать что-то, отвечать на вопросы - всегда пожалуйста, в рамках своей компетенции, но учить, и принимать за них решения - это перебор.
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Согласен с Generator и Андрюха РЗА,
Форум не википедия - и уж тем более не учебник по электротехнике
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
NeON2K, пожалуй соглашусь, но не полностью. Иногда бывает очень трудно найти необходимую информацию, приходится много перечитывать

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Иногда бывает очень трудно найти необходимую информацию, приходится много перечитывать
как глаголит одна великая истина:
Инженер - это не тот кто знает все, а тот кто знает где найти необходимую ему информацию.
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
NeON2K, В яблочко!
Дела не всегда обстоят так, как кажется

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
тот кто знает где найти необходимую ему информацию
Ще коли я вчився в інституті , а з цього часу пройшло уже 45 років , нам дехто з викладачів говорив "ви усього ніколи не запам’ятаєте але усе це в будь який час можна відновити в пам’яті , для цього ми і стараємося навчити вас користуватися літературою і інформацією"
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Ще коли я вчився в інституті , а з цього часу пройшло уже 45 років , нам дехто з викладачів говорив "ви усього ніколи не запам’ятаєте але усе це в будь який час можна відновити в пам’яті , для цього ми і стараємося навчити вас користуватися літературою і інформацією"

Ось і я про те ж. Майже слово в слово і нам говорили преподователі. Дійсно, сенсу немає тримати всі формули та довідкові дані в голові, головне знати де лежать підручники та як користуватися інтернетом :)
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Generator, друг мой неистовый ))) Отпишись от темы и не будешь получать уведомления, делов то  ;)
Я вообще не понимаю, зачем ты на ту тему подписался, ведь там сплошной флуд )))
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
зачем ты на ту тему подписался, ведь там сплошной флуд )))
Так получилось, что несколько первых сообщений, перенесенные когда то, во вновь созданную тему - именно мои. Потому и был подписан. А за подсказку как отписаться - спасибо Bow.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Дмитрий ДЮК

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 136
  • -Receive: 158
  • Повідомлень: 210
  • Country: ua
  • Мой адрес не дом и не улица, мой адрес ...
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
А за подсказку как отписаться - спасибо Bow.
Выберите, то что посчитаете нужным и нажмите отказаться от уведомлений.
Все просто.
« Останнє редагування: 27 Лютий 2014, 21:30:47 від Дмитрий ДЮК »
Dura lex sed lex — «закон суров, но это закон»

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: