Автор Тема: Ваши предложения по формированию форума.  (Прочитано 72684 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
сколько я встречал старых дураков
ой, как я с тобой согласен  :D  :thumbsup:

Сам уже давно не студент, вроде и в эксплуатации проработал не мало лет и проектирую уже не первый год, но бывает в мелочах "торможу" ... Думаю (надеюсь), что я не один такой  :D
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline nocibur

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 65
  • -Receive: 69
  • Повідомлень: 460
  • Country: ua
  • Молодой и зелёный !
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
не ну так то да, сегодня же был такой случай, общался с человеком, вдвое меня старше и понял что со мной ещё не все потеряно :D
но все же возвраст и стаж тоже показатель.
« Останнє редагування: 23 Вересень 2011, 19:24:31 від nocibur »

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Electrician, NeON2K, вы мя под стол загнали  :D :D
А если серьезно, каждый определяет для себя сам т. н. "компетентность" через анализ постов.
NeON2K, не заморачивайся, ибо: scio me nihil scire (я знаю,  что я ничего не знаю).  :thumbsup:
« Останнє редагування: 23 Вересень 2011, 19:30:32 від sbal »
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline 090

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 26
  • Повідомлень: 264
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я думаю будет лучше абстрагироваться от званий за количество сообщений оставленных на форуме, достаточно указаний на стаж регистрации, кол-ва сообщений в цифрах, кол-ва спасибо...  А вот добавление возраста и опыта, думаю было бы нужным делом))) 
Спор на форуме не по делу - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно идиот.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
В свете последних событий в теме обсуждения огнестойкости кабелей, я думаю, будет уместным продолжить данную тему... Мне кажется, sportal предложил очень удачную идею: выводить "КПД" сообщений. По моему мнению, возможно, это уменьшит количество флуда и некоторым образом уравняет "новичков" и "гуру"

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вот только остается вопрос: "Кому поручить вычисление этого КПД?". Чтобы опять не начался кипиш.... может оставить все как было,чтобы лучшее не стало врагом хорошего?
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
ИМХО, следует поменять статусы на типа "Прохожий", "Житель", "Старожил", тогда сразу будет ясно что он отображает время, прожитое на форуме. А солидность учаснику форума будут придавать количества полученых "спасибо" и награды. А то я как гляну на мой статус "профи"... :D
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ну раз уж вернулись к данной теме, то предложение mentalа,
следует поменять статусы на типа "Прохожий", "Житель", "Старожил"
я поддерживаю.

А то я как гляну на мой статус "профи"... :D
Я тоже себя гуру не считаю.

P.S. Не припоминаю за время своего прибывания на форуме, чтобы столько форумчан имели бан.



Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Ну раз уж вернулись к данной теме, то предложение mentalа,
Generator, mental, я тоже поддерживаю, хотя эта тема предлагалась и раньше, но ее не поддержали.
Вот только остается вопрос: "Кому поручить вычисление этого КПД?"
uksusXIII, я думаю, что это, вполне реально выполнить програмно, нужно спросить у модераторов или админов... Просто я думаю, что таким образом можно уменьшить количество флуда на форуме. По крайней мере не будут флудить те кому дорог статус, а то получается крут тот кто постоянно сидит на форуме в течении последних нескольких лет...

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1170
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 241
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Будем пытаться, что сделать, на счет этого.
Пока я вижу это так.
Проблема понятна, идут поиски решений.
К сожалению не так быстро это решается.
Мое видение решения данной проблемы:
к каждому посту прикрепляется оценка "+" и "-"  (можно без "-")
Если пост хороший, толковый, помогает решить проблему то участники форум ставят (по-желанию) посту "+", если очень плохой, бесполезный, не по теме ставят (по желанию) "-".
У каждого участники эти "+" и "-" суммируются за все сообщения и суммарное количество "+" и будет определять ранг участника форума.
Можно еще ввести такую величину как количество "+" на количество сообщений.
Это немного отличается от кнопки "спасибо".
В общем я пока так вижу выход из положения.
Еще можно добавить, когда человек имеет много плюсов и ранг его увеличивается, то когда он голосует за пост то вместо одного "+" посту прибавляется два, три ... "+" в зависимости от ранга голусещего за пост.

Offline sportal

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 222
  • -Receive: 150
  • Повідомлень: 521
  • Country: 00
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Уважаемые администраторы и модераторы, форум существует уже не один год, все привыкли и к статусам и к порядкам (лично меня вы тоже справедливо одергивали), рискну сказать, они уже стали традицией, зачем их менять, от добра добра не ищут

Offline inspektorpo

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 39
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 750
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
sportal, согласен, Специалист, Гуру, какая разница, а все достижения смотри в Awards.
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом...

Offline mental

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 179
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 532
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 50 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Раз мнения разошлись, окончательное решение можно оставить за администрацией, или провести голосование.
"Теория без практики мертва и бесплодна.
Практика без теории вредна и пагубна."
К.Ф.Гаусс.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1170
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 241
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Друзья, к сожалению, не все так легко и быстро переделывается.
Замечания и пожелания учтем и как-то только сможем - исправим, то что нужно.
А пока так как есть.
Всем не угодишь.  :D
Спасибо за понимание и терпение.  beer

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Предлагаю администрации форума создать новый подраздел в разделе "кабельные линии" -  подраздел обозвать "Сшитый полиэтилен" или т.п..
Предлагаю создать раздел потому, что в сети очень мало "дельной" информации по проектированию и дальнейшей эксплуатации данных силовых КЛ ИМХО.
В журнале "Новости Электротехники" (что бы там не говорили, но для меня это авторитетный журнал ИМХО), много всяких разумных рассуждений по этому поводу, но тем не менее, тема сшитого полиэтилена до конца не раскрыта .
Хотелось бы в будущих темах, услышать компетентное мнение специалистов, эксплуатирующих данные КЛ на протяженнии, минимум нескольких лет 8).

Как же всё таки проверяют экран кабеля с изоляцией из СПЭ по термике мои коллеги ????
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: