Автор Тема: Выбор теплового реле  (Прочитано 20927 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline devchonka

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 58
  • -Receive: 138
  • Повідомлень: 1 171
  • Country: ru
  • Глав. спец
  • Awards Особо отличившийся За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Выбор теплового реле
« Reply #45 : 21 Червень 2010, 08:33:28 »
Цитата: UR5EPM
за время эксплуатации только замена подшипников.
+1!  :D
а насчет того, что "нынече не то, что давече"  ;) :), то если марка двигателя та-же, что и в Советские времена, то и параметры технические те-же..... ИМХО  :D так же как и для всего остального (коммутационная аппаратура и пр.)  :D
« Останнє редагування: 21 Червень 2010, 08:36:20 від devchonka »
а стакан-то, все-таки, наполовину полон!!!

sergeyMG

  • Гість
Re: Выбор теплового реле
« Reply #46 : 21 Червень 2010, 08:50:42 »
Цитата: UR5EPM
за время эксплуатации только замена подшипников.
+1!  :D
а насчет того, что "нынече не то, что давече"  ;) :), то если марка двигателя та-же, что и в Советские времена, то и параметры технические те-же..... ИМХО  :D так же как и для всего остального (коммутационная аппаратура и пр.)  :D
теоретически))) хотя проверить не выйдет,модели 1962года сняты с производства. столько металла производителям теперь не выгодно тратить.

Offline devchonka

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 58
  • -Receive: 138
  • Повідомлень: 1 171
  • Country: ru
  • Глав. спец
  • Awards Особо отличившийся За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Выбор теплового реле
« Reply #47 : 21 Червень 2010, 08:57:06 »
Цитата: sergeyMG
столько металла производителям теперь не выгодно тратить.

sergeyMG, ИМХО, ты не прав...
для примера, в автоматах АЕ2046 все параметры (толщина корпуса, контактов и т.д.) как были, так и остались, ведь они делаются все по тем-же ТУ, что и в "пятьсот лохматых" годах  :D
а вот при введении новых марок автоматов уже можно и смухлевать на надежности, но это уже будут новые ТУ на новую продукцию....
немного запутанно получилось, но я думаю, ты понял о чем я...  ;) :D
а стакан-то, все-таки, наполовину полон!!!

sergeyMG

  • Гість
Re: Выбор теплового реле
« Reply #48 : 21 Червень 2010, 09:36:16 »
Цитата: devchonka
а вот при введении новых марок автоматов уже можно и смухлевать на надежности, но это уже будут новые ТУ на новую продукцию....
так вот и я о том же,не осталось больше тех двигателей,добавляют буквы к марке получаешь вроде тоже самое но не то.
Серии электродвигателей общего назначения.

Первая унифицированная серия асинхронных двигателей общего назначения А, АО была освоена в 1949 г.
В 1961 г. была освоена вторая единая серия электродвигателей А2, АО2.
С 1975 г. была заменениа на серии 4А, 4АН которые соответствовали по технико-экономическим показателям уровню мировой техники. Затем серия 4А была модернизирована, что позволило улучшить некоторые показатели (снизить уровень шума, повысить основные параметры и уменьшить массу). Обозначение модернизированной серии - 4АМ, 4АМН.

насчет АЕ2046 согласен,берешь в руки и кажется что его ещё в тех корпусах что в советское время наштамповали ,собирают)) вот медь теперь в основной массе иностранная( китай ,боливия и тд)
« Останнє редагування: 21 Червень 2010, 09:39:44 від sergeyMG »

Vitalek

  • Гість
Re: Выбор теплового реле
« Reply #49 : 29 Червень 2010, 08:48:17 »
я читал в справочникак, что ток уставки расцепителя теплового реле Iу т.р.=1.05-1.25 от номинального рабочего тока механизма.
Ребята. есть вопрос. почему ветки Жилые здания и Общественные здания не обьеденены. Ведь даже снип 31... для жилых и общественных зданий

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Re: Выбор теплового реле
« Reply #50 : 29 Червень 2010, 12:08:45 »
Цитата: Vitalek
Ребята. есть вопрос. почему ветки Жилые здания и Общественные здания не обьеденены. Ведь даже снип 31... для жилых и общественных зданий

С вопросами сюда : http://eom.com.ua/index.php/topic,16.75.html
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Шура шадр

  • Гість
Re: Выбор теплового реле
« Reply #51 : 08 Грудень 2011, 22:25:43 »
Практика показывает ,что выбор уставки теплового реле по известной формуле 1.25 отном.тока незащититэл.двигатель если он работает с недогрузом.Поэтому я выбирал уставки по такому принцыпу: В нормальном режиме измеряю ток потребления и беру уставку  чуть больше  этого тока.Например эл.двигатель 7.5квт в рабоем режиме потребляет ток10 ампер значит уставку берём на 12,5 ампер.Практика показала что  в этом случае тепловое реле выполнит свою функцию а именно защитит эл. двигательпри перегрузе.Если подходить к подбору по науке то эл двигатель успешно ,,изгорает,,

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: