Автор Тема: АВР на 1000 ампер  (Прочитано 12031 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #30 : 10 Серпень 2011, 13:09:51 »
С этим и подобными документами можно спорить. Все остальное народное творчество.
За качество пардоньте. Купил на "Балке", всего за пятерку, у гражданина весьма помятого вида.
ДЮК, Вы меня простите, но от данной книги толку практически ноль. Она адрессована железнодорожникам, а на данном форуме обсуждаются вопросы строительсва. Схемы рассматриваемые книгой для строительства неподходят по ряду причин.

Offline Андрюха РЗА

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 364
  • -Receive: 482
  • Повідомлень: 3 512
  • Country: ua
  • Инженер РЗиА и ТМ
  • Awards Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #31 : 10 Серпень 2011, 13:19:32 »
С каталогами дружу. Ошибки в них есть, спорить не буду. Но элементарная безграмотность не дает право плодить ошибки дальше "ВЫДАВАЕМЫЕ ЗА ЗАЩИТУ СВОИХ ПРАВ"
Незнание законов, не освобождает от ответственности....
Добавлю:
Сайт призван помогать, а не направлять по ложному пути. Представьте, что эту схему включат!!
Представляю.
Я, как проектировщик, закладываю типовое заводское устройство, на которое завод получает сертификаты, дает гарантию и пр., и если схема работы этого устройства некорректная - то это вопрос завода-изготовителя.
Если вы закладываете в проект микропроцессорное реле например Micom P139, неужели Вы, как проектировщик, будете разрисовывать в проекте все внутреннее устройство этого реле, одно техническое описание которого составляет около 100 страниц? Да, часто бывает, что в каталогах приводятся не совсем корректные схемы. Но!!!!
Вместе с такими ящиками приходят их паспорта, и вот там-то схемы честные всегда. Поэтому, ечли есть такая уж необходимость посмотреть на схему ящика АВР - то нужно взять его паспорт, однако повторюсь - проектировщикам, да и монтажникам, это, по большому счету и не требуется.
Дела не всегда обстоят так, как кажется

ДЮК

  • Гість
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #32 : 10 Серпень 2011, 13:23:51 »

ДЮК, Вы меня простите, но от данной книги толку практически ноль. Она адрессована железнодорожникам, а на данном форуме обсуждаются вопросы строительсва. Схемы рассматриваемые книгой для строительства неподходят по ряду причин.
Согласен с Вами практически полностью. Позволю себе маленькую ремарку: Существует такое понятие "Железнодорожное строительство".
Не буду с Вами спорить. Названия разные, но суть вещей от этого не меняется. Те же законы физики и электротехники. Два ввода + третий источник питания. Принцип остается тот же.
Я что хотел сказать то?!
В данном справочнике прорисована схема АВР которая не подлежит обсуждению (точнее 5 схем), а все остальное есть народное творчество.
"Я знаю, что я ни чего не знаю".
Если Уважаемые формчане укажут на источник, который четко оговаривает принципиальную схему АВР. Буду признателен.
А до тех пор считаю, что любая схема имеет право на жизнь (при наличии подписи автора). Важно что бы схема работала :)

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #33 : 10 Серпень 2011, 13:32:13 »
В данном справочнике прорисована схема АВР которая не подлежит обсуждению
ДЮК, схемы АВР для напряжения 0,4кВ и 10(6)кВ сильно отличаются между собой, схемы АВР применяемые на ЖД отличаются от схем применяемых в строительстве, они не хуже они просто другие (к ним разные требования)...

ДЮК

  • Гість
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #34 : 10 Серпень 2011, 13:39:15 »
проектировщикам, да и монтажникам, это, по большому счету и не требуется???
Может быть, может быть.
А ведь Вы правы.
Моя хата с краю, ни чего не знаю....

ДЮК

  • Гість
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #35 : 10 Серпень 2011, 13:42:28 »
В данном справочнике прорисована схема АВР которая не подлежит обсуждению
ДЮК, схемы АВР для напряжения 0,4кВ и 10(6)кВ сильно отличаются между собой, схемы АВР применяемые на ЖД отличаются от схем применяемых в строительстве, они не хуже они просто другие (к ним разные требования)...
Спасибо за уточнение. Знаю. И полностью с Вами согласен.
Принцип работы схемы одинаков. Я думаю, что с этим сложно спорить.
Родная специальность "Автоматика и телемеханика на ЖД транспорте" - СЦБ.

ДЮК

  • Гість
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #36 : 10 Серпень 2011, 13:53:29 »
Позволю себе уточнение.
На страницах форума, как помощь молодому специалисту,  представлена схема "АВР-200А-1000 , АВР-500А-1000 . Элетон г.Киев"
Прошу заметить, я дал описание этой схемы. "Попрыгунчик"
И выяснил, что уважаемым форумнам, вступившим в дискуссию, абсолютно все едино рабочая данная схема или нет!!
Простите господа! Я так не могу.
Считаю своим долгом проверить каждую мелочь. Это жизненная позиция.
Может быть я не прав?

Господа! Снимаю шляпу....

Похоже появляется новая тема.  :) :) :)
« Останнє редагування: 10 Серпень 2011, 14:01:56 від ДЮК »

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #37 : 10 Серпень 2011, 14:06:08 »
ДЮК, для того чтобы официально собирать щиты необходимо пройти кучу процедур и собрать кучу документов. Проектные и монтажные организации, обычно, не занимаются сборкой щитов, а заказывают на стороне. По большому счету сама автоматика никого не интерисует (лично я рисую квадратик, в котором пишу "АВР"). Обычно, редко кто знает кто будет собирать щит. За частую роль играет цена. А т.к. сама схема автаматики зависит, непосредственно, от  оборудования конкретного производителя, то я считаю, что это проблемы завода изготовителя. И если чтото не будет работать то вина будет опять же завода

ДЮК

  • Гість
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #38 : 10 Серпень 2011, 14:10:35 »
ДЮК, давно хотел еще разобраться в принципе действия АВР. Не могли бы вы, учитывая вашу специализацию, привести одну из этих схем ("АВР-200А-1000 , АВР-500А-1000 . Элетон г.Киев") и подробно описать принцип действия? Спасибо.
Уважаемый Андрей!
Схема представлена Roman3R. Ответ №3 данной темы.
Моё прочтение схемы ответ №12

Offline *Андрей*

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 279
  • -Receive: 185
  • Повідомлень: 1 423
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #39 : 10 Серпень 2011, 14:12:02 »
Уважаемый Андрей!
Схема представлена Roman3R. Ответ №3 данной темы.
Моё прочтение схемы ответ №12
Уже вижу :)

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 697
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #40 : 10 Серпень 2011, 14:13:41 »
Да не кормите вы больше тролля, нет у него никаких схем. Если бы были, выложил как это делает нкушник. А так одна вода

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #41 : 10 Серпень 2011, 14:17:32 »
Yurik, :thumbsup: тоже о троле подумал, но боялся обидеть человека, а вдруг ошибаюсь...

ДЮК

  • Гість
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #42 : 10 Серпень 2011, 14:18:57 »
ДЮК, для того чтобы официально собирать щиты необходимо пройти кучу процедур и собрать кучу документов. Проектные и монтажные организации, обычно, не занимаются сборкой щитов, а заказывают на стороне. По большому счету сама автоматика никого не интерисует (лично я рисую квадратик, в котором пишу "АВР"). Обычно, редко кто знает кто будет собирать щит. За частую роль играет цена. А т.к. сама схема автаматики зависит, непосредственно, от  оборудования конкретного производителя, то я считаю, что это проблемы завода изготовителя. И если чтото не будет работать то вина будет опять же завода
Согласен!
Но ни в этом речь. Представлена схема.
Не ужели меня ни кто не слышит?
Нарисовали квадратик? Да не вопрос. Правильно сделали, поддерживаю! Я и сам ставлю квадратик в однолинейной схеме.
Устал....
Но есть еще и принципиальные схемы. Так же можно дать приписку: "Завод изготовитель вправе менять марку применяемого оборудования, по согласованию с Заказчиком, при условии сохранения логического построения схемы"
И по поводу сборки щитового оборудования я с Вами полностью согласен. Хлопотно это...

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #43 : 10 Серпень 2011, 14:41:46 »
Сергей Бирюкович, а в какой программе открывать файл который Вы выложили в файловый архив?

Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #44 : 10 Серпень 2011, 14:58:07 »
ДЮК, я чего-то не понимаю. Есть все лишь несколько типов схем АВР. А номинал автоматов (контакторов), в принципе роли не играет. Не ужели так тяжело все это выложить в файловый архив, если это, конечно, есть в наличии? Думаю коллеги за это только спасибо скажут.
Схема с описанием и программа выложена в файловый архив в разделе проекты по промышленным объектам (кажется не перепутал название). Сам софт выложить не могу - 600 Мб, модератор забанит на всю оставшуюся жизнь, но готов БЕСПЛАТНО поделиться.
Пользуйтесь на здоровье, если нужна еще консультация - звоните, пишите отвечу всем (но по очереди).

А насчет схем АВР - Вы в корне не правы, АВР может еще управлять и обдувом силовых трансов и отключать вводной автомат при перегреве трансов и управлять конденсаторными установками.
ДЮК (Дмитрий Юрьевич Корсаков) абсолютно прав - помощь должна быть адресной, под конкретные задачи и требования. Еще раз повторюсь АДРЕСНОЙ не потому, что жалко помочь, поделиться своими наработками, а потому, что задачу нужно решать оптимально для каждого конкретного случая, дабы зря не транжирить деньги заказчика.