Автор Тема: АВР на 1000 ампер  (Прочитано 12028 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ДЮК

  • Гість
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #15 : 09 Серпень 2011, 22:19:00 »
Сергей Бирюкович, ДЮК, я так понимаю с каталогами отечественных производителей Вы общаетесь впервые? Да там, практически, во всех схемах ошибки... Производители утверждают, что таким образом они защищают свои авторские права
С каталогами дружу. Ошибки в них есть, спорить не буду. Но элементарная безграмотность не дает право плодить ошибки дальше "ВЫДАВАЕМЫЕ ЗА ЗАЩИТУ СВОИХ ПРАВ"
Незнание законов, не освобождает от ответственности....
Добавлю:
Сайт призван помогать, а не направлять по ложному пути. Представьте, что эту схему включат!!
« Останнє редагування: 09 Серпень 2011, 22:33:04 від ДЮК »

Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #16 : 09 Серпень 2011, 22:20:29 »
А я обычно, использую для АВР оборудование Socomec: http://www.svaltera.ua/?inc=prod/avr&content=avr5

Мне тоже очень нравится оборудование Socomec - надежные и качественные выключатели и переключатели нагрузки, но....... Вы же перед ними все равно будете ставить автомат, не проще ли на автомат поставить электропривод и сигнальные контакты - появится возможность сделать "интеллектуальный" АВР. Т.е. выполнить все блокировки в том числе и защиту от дурака - включить
два ввода одновременно. Кроме этого надежность контактной группы автомата почти на порядок выше чем у выключателя нагрузки.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #17 : 09 Серпень 2011, 22:44:28 »
ДЮК, каталоги служат для заказа оборудования. Лично меня в данных схемах интерисует исключитело силовая часть (автоматы на вводе и на отходящих линиях.
Сергей Бирюкович, смотря какая схема. Можно поставить один автомат после переключателя. В данном случае переключатель лучше заменить  парой контактороров.
выполнить все блокировки в том числе и защиту от дурака - включить
В данном переключателе как таковой блокировки нет (да она и не нужна, в отличие от схем с контакторами), потому что переключатель находится в одном из двух положений

Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #18 : 09 Серпень 2011, 23:08:27 »
Сергей Бирюкович, ДЮК, я так понимаю с каталогами отечественных производителей Вы общаетесь впервые? Да там, практически, во всех схемах ошибки... Производители утверждают, что таким образом они защищают свои авторские права
Ну как Вам сказать. У меня есть три ответа:
1. Каталог есть общедоступное и официальное издание - о каких авторских правах мы говорим? Если схема секретна - рисуйте черный квадрат и не морочьте людям голову!
2. Выдавать за свое, плохо передранное из справочников 70-х годов, это батенька ПЛАГИАТ а не авторство! Да и о каком авторстве можно говорить в примитивной релейной схеме? Скажу прямо - это сознательное введение потребителя в заблуждение т.е. заведомо ложная информация об изделии, а это уже - мошенничество и соответствующая статья!
3. Вы знаете кто пишет компьютерные вирусы - дилетанты с огромным эго и не менее огромным комплексом неполноценности. Так и тут. У профи закон прост: можешь сделать - делай, не можешь - не мешай другим. Лично я всегда только рад, когда вижу как люди применяют мои схемные решения или программы для микрологики - техника идет семимильными шагами вперед, сегодня это актуально, а завтра уже морально устарело - не надо жадничать, надо быть ПРОФИ!

Ну и напоследок - если бы Билл Гейтс таким образом защищал свои авторские права, то мы с Вами до сих пор на "Синклерах" или на логарифмических линейках считали!



Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #19 : 09 Серпень 2011, 23:14:09 »
В данном переключателе как таковой блокировки нет (да она и не нужна, в отличие от схем с контакторами), потому что переключатель находится в одном из двух положений
[/quote]
Согласен, но тогда это просто схема переключения, потому что самим АВР-ом у Вас работает электрослесарь дядя Вася, который приходит и переключает. АВР - Автоматическое Включение Резервного питания.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #20 : 09 Серпень 2011, 23:20:40 »
Сергей Бирюкович, Данный переключатель поставляется комплектно с приводом. там на сайте есть документы с описанием устройства

ДЮК

  • Гість
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #21 : 09 Серпень 2011, 23:48:14 »
Сергей Бирюкович, Данный переключатель поставляется комплектно с приводом. там на сайте есть документы с описанием устройства
Мужики!
Уходим в сторону.
nic12 спросил схему. Roman3R дал схему "АВР-200-ХХХ". Она не работает, а спор пошел что лучше :)
Я описал схему.
Ошибся? Дайте "Леща".
Нет? Поддержите и поясните nic12, что данную схему использовать опасно.
Схемное решение может быть типовым, или строится на основании задания Заказчика (если таковое имеется).
P.S.
Напомню своё предложение по поводу "АВР-500-ХХХ":
Назначение КТ1?? Кто пояснит или найдет рабочий контакт данного реле, с меня поляна.
« Останнє редагування: 10 Серпень 2011, 00:07:37 від ДЮК »

ДЮК

  • Гість
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #22 : 10 Серпень 2011, 00:14:56 »
ДЮК, каталоги служат для заказа оборудования. Лично меня в данных схемах интерисует исключитело силовая часть (автоматы на вводе и на отходящих линиях.
Простите!
Но если Вы в проекте прилагаете принципиальную схему, неужели Вам все равно рабочая эта схема или нет?? Тогда нарисуйте и укажите на черный прямоугольник поясняющей надписью "АВР", это хотя бы будет не стыдно.
Или Вы не подписываете свои проекты? Я встречал подобные за последние 20 лет. И чем дальше мы от советской школы тем меньше подписей под проектом!!
И не важно на чем строится схема, микропроцессорное реле или привычный мне вариант! Изначально вся логика строится по принципу построения релейных схем "ИЛИ" "И"
Все просто :) :)
Уважаемый Сугор!
Вас интересуют  "автоматы на вводе и на отходящих линиях."? А Вы уверены, что и там поставщики каталогов не сделали подобных ошибок?? Вы! Лично Вы, можете дать такую гарантию?
« Останнє редагування: 10 Серпень 2011, 00:24:53 від ДЮК »

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 697
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #23 : 10 Серпень 2011, 09:56:19 »
Сергей Бирюкович, ДЮК, так может поможете человеку и выложите реально рабочую схему? Или это ваша интеллектуальная собственность и не ходите делится с товарищами?

ДЮК

  • Гість
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #24 : 10 Серпень 2011, 10:17:20 »
Сергей Бирюкович, ДЮК, так может поможете человеку и выложите реально рабочую схему? Или это ваша интеллектуальная собственность и не ходите делится с товарищами?
Доброго дня Yurik!
А не кто и не возражал оказать помощь, только помощь подобного рода должна быть адресной. Слишком много условий работы может быть заложено в работу АВР.
Мой адрес и телефоны есть.

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 697
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #25 : 10 Серпень 2011, 10:34:29 »
ДЮК, так в первом посте ТС сказал, что ему надо. А так вы просто уходите от ответа и не ходите, чтобы ваше творчество было доступно всем, т.е. защищаете свою интеллектуальную собственность.
nic12,  гляньте тут, человек даже описал возможную проблему: http://eom.com.ua/index.php/topic,1372.msg9967.html#msg9967
Еще как вариант обратитесь в ближайшее к вам отделение АВВ, они любят помогать.
Нашел каталог с оборудование, попробуйте разобраться: http://www05.abb.com/global/scot/scot209.nsf/veritydisplay/aa3b6ea0ffb109f0482578010023d223/$file/9cnd00000000441-2.pdf
« Останнє редагування: 10 Серпень 2011, 10:48:26 від Yurik »

ДЮК

  • Гість
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #26 : 10 Серпень 2011, 10:41:17 »
ДЮК, так в первом посте ТС сказал, что ему надо. А так вы просто уходите от ответа и не ходите, чтобы ваше творчество было доступно всем, т.е. защищаете свою интеллектуальную собственность.
nic12,  гляньте тут, человек даже описал возможную проблему: http://eom.com.ua/index.php/topic,1372.msg9967.html#msg9967
Еще как вариант обратитесь в ближайшее к вам отделение АВВ, они любят помогать.

Повторюсь.
Помощь АДРЕСНАЯ!
Не сильно громко?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #27 : 10 Серпень 2011, 11:09:41 »
ДЮК, я чего-то не понимаю. Есть все лишь несколько типов схем АВР. А номинал автоматов (контакторов), в принципе роли не играет. Не ужели так тяжело все это выложить в файловый архив, если это, конечно, есть в наличии? Думаю коллеги за это только спасибо скажут.
« Останнє редагування: 10 Серпень 2011, 11:11:14 від Сугор »

ДЮК

  • Гість
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #28 : 10 Серпень 2011, 12:28:57 »
ДЮК, я не торговец, А от вас на форму пока были только слова.
С этим и подобными документами можно спорить. Все остальное народное творчество.
За качество пардоньте. Купил на "Балке", всего за пятерку, у гражданина весьма помятого вида.

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1661
  • Повідомлень: 3 697
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: АВР на 1000 ампер
« Reply #29 : 10 Серпень 2011, 12:45:33 »
offtop
тему почистил от флуда и offtop'a см. Правила пп. 2.2, 2.3, 3.9, 5.1.3
в дальнейшем прошу без лирики, по существу вопроса темы