Автор Тема: Щит дымоудаления  (Прочитано 6529 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЕЛЕКТРО

  • Гість
Щит дымоудаления
« : 14 Квітень 2011, 13:13:31 »
Добрый день.Оцените и подскажите какие будут замечания, по расчетной схеме щита дымоудаления.Правильно ли выбраны автоматы защиты ?Нет данных по пусковым токам ,поэтому возникло сомнение не завышено ли сечение кабеля соответствеено и выбранные автоматы защиты.Все кабеля прокладываются  в металличеком коробе .Есть данные только по мощности и все.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Щит дымоудаления
« Reply #1 : 14 Квітень 2011, 14:27:33 »
1. В один щит заходит два кабеля от разных АВР, что по моему мнению не допустимо, лучше сделать два щита.
Нет данных по пусковым токам ,поэтому возникло сомнение не завышено ли сечение кабеля соответствеено и выбранные автоматы защиты
2. Пусковые токи, при выборе автоматов, учитываются только при выборе характеристик (для двигателей принимается хар-ка "Д"). В данном случае автоматы на 100А можно заменить на 80А, а 80А на 50А.

ЕЛЕКТРО

  • Гість
Re: Щит дымоудаления
« Reply #2 : 14 Квітень 2011, 14:36:54 »
Сответственно тогда и можно уменьшить сечение кабеля,я правильно понял?

ЕЛЕКТРО

  • Гість
Re: Щит дымоудаления
« Reply #3 : 14 Квітень 2011, 14:37:47 »
А кабель нужно ли защищать от перегрузки?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Щит дымоудаления
« Reply #4 : 14 Квітень 2011, 14:43:02 »
Сответственно тогда и можно уменьшить сечение кабеля,я правильно понял?
Нужно смотреть по условиям прокладки. табл 1.3.12 ПУЭ.
А кабель нужно ли защищать от перегрузки?
Автомат защищает и от перегрузки. Хатя в твоем случае откуда перегрузка?

ЕЛЕКТРО

  • Гість
Re: Щит дымоудаления
« Reply #5 : 14 Квітень 2011, 14:50:10 »
Так в том то и  вопрос.если кабель запитывает двигатель, то кабель от пергрузки защищать или нет?поидеи в схеме управления должна быть установлена тепловая защита.

ЕЛЕКТРО

  • Гість
Re: Щит дымоудаления
« Reply #6 : 14 Квітень 2011, 14:51:24 »
Кабель я уже писал прокладывается в коробе в металлическом.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Щит дымоудаления
« Reply #7 : 14 Квітень 2011, 14:57:23 »
Кабель я уже писал прокладывается в коробе в металлическом.
Зависит сколько кабелей лежит в одном коробе и на сколько они загружены.

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Щит дымоудаления
« Reply #8 : 14 Квітень 2011, 15:30:54 »
А откуда рога ростут - защита, перегрузка? Это ж дымоудаление. Копните нормы по дымоудалению. На память - теплозащиту низзя.
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

ЕЛЕКТРО

  • Гість
Re: Щит дымоудаления
« Reply #9 : 14 Квітень 2011, 15:43:22 »
Смотрите выше прикрепленный фаил

ЕЛЕКТРО

  • Гість
Re: Щит дымоудаления
« Reply #10 : 14 Квітень 2011, 15:44:21 »
Если теплозащиту нельзя значит автомат должен защищатькабель как от перегрузки так и от кз.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Щит дымоудаления
« Reply #11 : 14 Квітень 2011, 15:48:28 »
На память - теплозащиту низзя.
Нельзя ставит защиту в цепи управления. Т.Е. как минимум цепи управления не засчищаются автоматом (автомат не ставится). И непонятно нужно ли ставить тепловуху на пускатель?

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Щит дымоудаления
« Reply #12 : 14 Квітень 2011, 16:11:07 »
Ребята, копайте нормы, а не обсуждайте. У меня нет времени копать. ДУ должно отработать свое надежно для удаления дыма, предпологаем пожар каждый день? Мое дело предупредить, может и ошибаюсь.Ну да ладно, я вижу акромя ПУЭ ничего на свете нет.
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

ЕЛЕКТРО

  • Гість
Re: Щит дымоудаления
« Reply #13 : 14 Квітень 2011, 16:45:34 »
Да вот и консультируюсь,спаибо но конкретного ответа не получил.Подскажите нормы .

ЕЛЕКТРО

  • Гість
Re: Щит дымоудаления
« Reply #14 : 15 Квітень 2011, 10:19:21 »
Спецы выручайте!!! Автоматический выключатель выбирается для защиты кабеля от перегрузки и токов К.З(это факт).Но как быть для защиты двигателей ,кабель выбирается по рабочему току,соответственно и атом .выкл. для защиты кабеля,но в моем варианте если взять авт.выкл на 63 А или 80 А я думаю автомат будет выключаться при пуске соответственно я взял 100 А при этом повысил сечение кабеля это верно или нет.или надо было автомат на 100 а а кабель выбирать по рабочему току.?

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: