Автор Тема: Позначення на схемах Німецьких щитків  (Прочитано 4028 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
uksusXIII, можна таке питання. чи пыдыйде дана система, Devireg850, для мого об'єкта?? в мене буде стояти датчик надворі і при мінусовій температурі завжди буде включати одігрів для сстем пожежогасіння. Я так поняв, що датчики, які йдуть в до даного контроллера вимірюють температуру і вологість і на основі них приймає рішення чи включати обігрів чи ні. Чи не складеться в мене така ситуація, що на дворі низька температура (вона в пожежопроводі замерзла) але датчики не включаються бо низька вологість??? :'(

Я думаю что вам в этом случае совсем необязательно использовать Devireg850. Вам вообще не нужен показатель влажности,ведь ваши трубы проложены в помещении. Выкладываю в архив каталоги DEVI-найдите там себе подходящий датчик температуры...и будет вам счастье! ;)
Вот ссылки: http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;down=1778
http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;down=1777
В личке могу рассказать где лучше купить материалы для теплоизоляции труб,алюминиевые скотчи и т.д.
« Останнє редагування: 11 Жовтень 2011, 20:51:58 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вот нашел фото с нашего объекта по обогреву труб самрегами...Это система обогрева ливневых труб в неотапливаемом складе,на крыше которого устроена система снеготаяния. Пластиковые ливневые трубы,которые вы видите на фото уже теплоизолированными и обогреваемыми саморегулируемыми кабелями,уходят под бетонный пол склада, на глубину 1 метра, в ливнеприемную трубу.
Так вот: саморегулируемый резистивный кабель намотан практически по всей своей длине по поверхности трубы,а в метре от бетонного пола (над ревизионным люком), саморегулируемый кабель входит внутрь ливневой трубы. Это необходимо для защиты от замерзания участка ливневки, находящегося под бетонным полом. На фото вы видите штуцера-американки, посредством которых самрег проходит в ливневую трубу...они уплотнены специальным термостойким клеем.  Принципиальную схему смотри во вложении.
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline lepricon

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 77
    • Перегляд профілю
    • Awards
А хто які клемніки використовує на ДІН рейки як заземляющі шини і як клемні коробки???
І розкажіть будьласка, як з'єднюються клємні коробки Weidmuller між собою, бо http://www.kip34.ru/catalog/vintovaya_klemma_wpe/ воттут найшов, яле щось не дуже зрозуміло. що це за пластини, що втикаються посередині??

Offline lepricon

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 77
    • Перегляд профілю
    • Awards
і ще таке, заземляющі шини WPE 2.5N, до них можна підзлючати заземляющі провідники з двох сторін? а сама шина через кріплення на ДІН рейці вже з'єднюється з корпусом і землею??

Offline lepricon

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 77
    • Перегляд профілю
    • Awards
Якщо я для монтажа візьму провід ПВ3 1 мм2, то наконечник для нього брати теж 1 мм, чи 1,5мм???

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
А хто які клемніки використовує на ДІН рейки як заземляющі шини і як клемні коробки???

Мы пользуем эти: http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;down=1725 отличное качество и цена.
Якщо я для монтажа візьму провід ПВ3 1 мм2, то наконечник для нього брати теж 1 мм, чи 1,5мм???

Конечно 1 мм.кв.
« Останнє редагування: 14 Жовтень 2011, 20:17:56 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
а сама шина через кріплення на ДІН рейці вже з'єднюється з корпусом і землею??
Никогда не считайте естественные контакты креплений надежным электрическим соединением! Выполняйте соединение с заземляющим контуром только как видимую перемычку желто-зеленым проводником нужного сечения( имею ввиду от клеммника с втычными гнездами (под наконечники) до заземляющего устройства ).
« Останнє редагування: 14 Жовтень 2011, 20:24:03 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline tmuk

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 15
    • Перегляд профілю
    • Awards
А хто які клемніки використовує на ДІН рейки як заземляющі шини і як клемні коробки???
І розкажіть будьласка, як з'єднюються клємні коробки Weidmuller між собою, бо http://www.kip34.ru/catalog/vintovaya_klemma_wpe/ воттут найшов, яле щось не дуже зрозуміло. що це за пластини, що втикаються посередині??

То перемички між клемами. Ставите, наприклад, 5 клем, їх з'єднуєте перемичками, клема має контакт із дін рейкою, з 2-ї сторони проводи потрібно підключити до монтажної панелі, дверей, корпусу самого щита.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: