Автор Тема: Позначення на схемах Німецьких щитків  (Прочитано 4026 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline lepricon

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 77
    • Перегляд профілю
    • Awards
Доброго вечора Всім!! Попалось мені завдання розробити, і в подальшому зібрати щит управління саморегулюючими кабелями. робити планують на основі схеми німецьких щитків, але там всі позначення не як в людей)) чи то навпаки, як в людей;)) но всерівно незрозумілі трохи для мене. Може хтось може підкинути ГОСТИ або УГО з подібними позначеннями і роз'ясненнями на більш зрозумілу мову;) або може хтось має схеми щитів управліня саморегулюючими кабелями. Буду дуже вдячний за будь-яку інформацію по даній темі.

Жду Ваших коментарів;)

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Монтирую системы снеготаяния на материалах DEVI производства Дании,тоже на самрегах... схемы более чем наглядные...проще не бывает! Выкладываю во вложение.
Выложите свои схемы-вместе разберемся, я думаю!Коллективный разум намного лучше.
« Останнє редагування: 04 Жовтень 2011, 22:34:29 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
А вот фото уже готового шкафа,собранного по такой схеме с моего объекта:

« Останнє редагування: 04 Жовтень 2011, 22:29:53 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline lepricon

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 77
    • Перегляд профілю
    • Awards
Зараз відсканую і виложу. Дякую Вам, за те що відкликнулись)) надіюсь разом розберемся;)) Просто в мене не велики йдосвід роботи електромонтером, а тут таке завдання дали. вот і сижу гадаю;))

Offline lepricon

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 77
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вот відсканував, правдя якість нікудишся((. Надіюсь Ви мене вибачите :-[

Offline Andrey59

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 112
  • Повідомлень: 462
  • Country: ua
  • http://www.etm.io
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
И где конкретные вопросы. Кстати на мой взгляд схема старенькая. Q0-кулачковый переключатель (выключатель нагрузки) на двери шкафа - старый Moeller. Автоматы F1 и т.д. модульные Moeller только по моему на постоянный ток. Предохранители F9,F10 - это клемма Weidmuller с предохранителем, Х1 винтовые клеммы той же фирмы (WDU). K5H DILER22 - пускатели Moeller.K2T -реле времени Moeller, кнопки и лампочки Moeller в сборе (сбор перечислен рядом) все там стандартно и очень понятно если имели дело со схемами сделанными в ЕСКД.
Пользуясь случаем, хотелось бы лечь спать.

Offline lepricon

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 77
    • Перегляд профілю
    • Awards
А питання саме такі:

на листі 1: КК - це клемні коробки чи з'єднувальні муфти такі як тут http://promizol.com/muftacable/2/0/
К2Т і К3Т - це реле часу для того щоб почергово включати групи кабелів по 5 шт?
трансформатор Т2 - 220В/24В (250 Вт), я так розумію, але що за трансформатор Т1?? 500 Вт, 220 В/220В я так розумію((( хоча там на кнопку S1H іде живлення. значить повинен бути такох на 24 В.
???

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если честно,то я бы выкинул этот шкаф и собрал на более современном оборудовании,посмотри схему в моем втором посте.Что может быть проще ? Один регулятор (очень навороченный,можно задать любой режим,но нам почти везде подошли заводские настройки...цена-сравнительно смешная),количество пускателей и автоматов соответствует количеству отходящих линий нагревательного кабеля,до четырех подключаемых датчиков (две функции в одном-измерение температуры и влажности),ну еще вводные УЗО и автомат,клеммники для организации сигнала на регулятор от всех датчиков. И все!Ща скину вам свежий прайс DEVI во вложение,посмотрите цены и подумайте,что проще и надежней за такие деньги.
Не сочтите за рекламу!
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Andrey59

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 112
  • Повідомлень: 462
  • Country: ua
  • http://www.etm.io
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Для начала (со временем плохо) К2Т -реле времени аварийного режима (обрыв греющего кабеля выдержка возможно там стоит от ложных срабатываний и одновременного включения). К2Т включит реле К6Н,которое включится при включенных всех пускателях К1М...К3М и хотя бы в одном кабеле  будет обрыв. Когда вкл. реле К2Т оно подключит лампочки Н5Н1...Н5Н15 и именно горящая лампа покажет место обрыва. Позже еще что-нибудь напишу.
Пользуясь случаем, хотелось бы лечь спать.

Offline lepricon

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 77
    • Перегляд профілю
    • Awards
Андрій, велике спасибі)) я якраз і не міг зрозуміти роль реле часу К2Т. А на рахунок реле часу К3Т і К4Т то вони служать для того, що я писав вище? для почергового під'єднання груп споживачів з витримкою??

Offline lepricon

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 77
    • Перегляд профілю
    • Awards
Если честно,то я бы выкинул этот шкаф и собрал на более современном оборудовании,посмотри схему в моем втором посте.Что может быть проще ? Один регулятор (очень навороченный,можно задать любой режим,но нам почти везде подошли заводские настройки...цена-сравнительно смешная),количество пускателей и автоматов соответствует количеству отходящих линий нагревательного кабеля,до четырех подключаемых датчиков (две функции в одном-измерение температуры и влажности),ну еще вводные УЗО и автомат,клеммники для организации сигнала на регулятор от всех датчиков. И все!Ща скину вам свежий прайс DEVI во вложение,посмотрите цены и подумайте,что проще и надежней за такие деньги.
Не сочтите за рекламу!
Справа в тому, що на об'єкті вже проклажені кабеля, і є вже такий щит скомплектований, але необхідно  доробити ще один на  8 груп, щоб вони були одинакові. ще й необхідно підібрати начинку від шнайдерів, бо такої вже сумніваюсь що знайду(( воттакий то геморой(( :'(

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
понимаю вас...уже никто ничего менять не будет. Просто в моем случае регулятор заменил бы 80% начинки вашего шкафа,а по стоимости (вместе с монтажом шкафа) это было бы гораздо дешевле....да и надежней. На фото шкаф на семь отходящих линий...полный автомат, с возможностью принудительного ручного включения.
« Останнє редагування: 05 Жовтень 2011, 14:07:47 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Andrey59

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 112
  • Повідомлень: 462
  • Country: ua
  • http://www.etm.io
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
К3Т, К4Т включение 2 и3 очереди нагревателей отстроенных по времени от включения после включения первой очереди релюшкой К3Н (которая вкл. термостатами.)
Пользуясь случаем, хотелось бы лечь спать.

Offline lepricon

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 77
    • Перегляд профілю
    • Awards
А трансформатор Т1?? яка його вихіда напруга. таке враження що він 220/220 В. Розмежувальний???

Offline Andrey59

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 112
  • Повідомлень: 462
  • Country: ua
  • http://www.etm.io
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Чтобы подобрать начинку похожую достаточно предоставить схему серъезной фирме торгующей Moeller ом. Там работы на полчаса. Все похожее или то же самое есть. Я бы не стал со Шнейдерами связываться у них если нет на складе в Украине то вы попадаете в лучшем случае на 4 недели доставки.
Трансы Т1 220/220 для цепей управления, Т2 220/24 для цепей сигнализации. То что на кнопке аварийной 220В по большему счету фигня (это рекомендации) как и ГОСТ27487-87, кстати у кого-нибудь он есть в электронном виде.
Пользуясь случаем, хотелось бы лечь спать.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: