Автор Тема: Комутация постоянного тока 600А 24В.  (Прочитано 1784 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Electro2

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 19
  • -Receive: 72
  • Повідомлень: 348
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Уважаемые форумчане, меня интересует ваше мнение по поводу правильного решения возникшей проблемы. Обрисую задачу:
- есть аккумуляторная батарея от которой будет питатся потребитель в случае проподания сети
- по заявленным мощностям и при упертости заказчика "ТОЛЬКО ШИНА 24В" ток от АБ будет порядка 600А
- жить от АБ оборудование должно не менее часа
- должнна быть реализована защита АБ от глубокого разряда (отключить АБ при напряжении на ней  менее 21В)
- по требованию пожарной безопасности должен быть реализован механизм отключения АБ с пульта дежурного при сигнале ПОЖАР.

Алгоритм реализации защиты АБ и отключении при пожаре уже построен, осталось только подобрать непосредственный коммутационный элемент который будет коммутировать ток в 600А напряжением 24В.
Я вижу 2 возможных варианта:
    Вариант 1 -  автомат на 630А с моторприводом для вкл/откл АБ (защита от разряда) и независимым расцепителем (отключение при пожаре).
    Вариант 2 - контакторы для коммутации постоянного тока малогабаритнные 3 или 4 штуки в паралель (каждый на ток 220А).

Для первого варианта мне понадобится ставить отдельный шкаф(ящик) к уже разработанной системе питания, а второй вариант я конструктивно смогу разместить в уже существующем шкафу разработанной системы питания.

Прошу вас высказать свое мнение по поводу данных решений.

Контакторы хочу использовать фирмы SCHALTBAU  тип  С165 С/24EV-R1
ссылка на каталог по контакторам  http://www.schaltbau-gmbh.com/ru/Products/Contactors/DC-contactors-for-railway-applications/

Прогресс сделал розетки недоступными для детей - умирают самые одаренные!

Offline boss

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 23
  • -Receive: 134
  • Повідомлень: 1 127
  • Country: ua
  • BOSS
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Когда то в свое время проектировал системы гарантированного электропитания с АБ в комплекте, всегда использовали контактор. Есть контакторы на 600А - ищи. Три в паралель - неправильное решение.
www.schaltbau-gmbh.com/files/b193_ru.pdf
« Останнє редагування: 15 Травень 2012, 16:15:53 від boss »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: