Автор Тема: Компоновка электротехнических шкафов  (Прочитано 7566 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Цитата: devchonka
А национальность-то "затягивает, затягивает...." 
Если честно, то даже не понял о чем речь... Я русский (гражданство Российское), но живу по воле судьбы в Германии. 80% сотрудников нашей фирмы - выходцы из СССР или их потомки. Работаем в основном с СНГ, так как мы проектируем нефтеперерабатывающие заводы... А они в Европе особой "популярностью" не пользуются  :D
Цитата: andery
А на каком российском софте если не секрет?
Сотрудничаем с CSoft и работаем в основном на их програмах. Конкретно я работаю на ElectriCS ADT, ElectriCS 3D, ElectriCS Storm, ElectriCS Lights, ElectriCS 6, а также PS Электрика и Акула.
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline devchonka

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 58
  • -Receive: 138
  • Повідомлень: 1 171
  • Country: ru
  • Глав. спец
  • Awards Особо отличившийся За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: NeON2K
Если честно, то даже не понял о чем речь...

но живешь-то среди немцев.... аналогии напрашиваются: немцы-соцЛАГЕРЬ. :)))))

а, вообще, зря это я, конечно - люди разные, юмор разный, могут и не понять.....:(,  прости
а стакан-то, все-таки, наполовину полон!!!

Offline NeON2K

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 157
  • -Receive: 323
  • Повідомлень: 3 157
  • Country: de
  • "Нет, это не ОН..." © NeON2K
    • Перегляд профілю
    • Steplex.com
    • Awards
Цитата: devchonka
но живешь-то среди немцев.... аналогии напрашиваются: немцы-соцЛАГЕРЬ. ))))

а, вообще, зря это я, конечно - люди разные, юмор разный, могут и не понять.....,  прости

:) У меня есть чувство юмора... Понятие "соцлагерь" посмотри в Вики :
Социалисти́ческий ла́герь — идеологический и политический термин (политическое клише), использовавшийся в СССР и других социалистических странах для обозначения СССР и дружественных ему стран, ставших на «социалистический путь развития».

В слове ЛАГЕРЬ ничего фашистского нет. Для примера: Пионерские лагеря, Лагеря труда и отдыха и т.д.

P.S. Хоть и живу среди немцев, но мне бывает обидно за своих (русских) , когда они строят аналогии немец-фашист. Современные немцы гораздо лучше относятся к русским, чем те же поляки и англичане... Однако полякам русские уже не припоминают их "огрехи". Немцы давно признали, свою ошибку и чувствуют до сих пор свою вину, особенно старшее поколение...

З.Ы. Теперь уже Вы меня простите за  ....
                                 ..... да за всё  :P
Как-то так...
___________
Все граждане и гости, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов), должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая "ку!".

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1661
  • Повідомлень: 3 697
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
довольно познавательная Компоновка электротехнических шкафов прослеживается в последних постах -

Offline devchonka

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 58
  • -Receive: 138
  • Повідомлень: 1 171
  • Country: ru
  • Глав. спец
  • Awards Особо отличившийся За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
NeON2K, "умыл", спору нет..:), на эту тему можно конечно еще подискутировать, но форум не подходящий...:))) И как верно подметил :"Все в ....тему!!!"
P.S. Хуже безделья вещи нет на свете - тянет поговорить...:)))) А "влезать в Ваш, Украинский монастырь" со своими Российскими нормами - занятие "неблагодарное"..... поэтому даже принять участие в обсуждениях не получается... :(((   Про компоновку тебе уже присоветовали что-то....
а стакан-то, все-таки, наполовину полон!!!

Offline Sharfik

  • *****
  • Thank You
  • -Given: 95
  • -Receive: 73
  • Повідомлень: 575
  • Country: ru
  • Awards Бан За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Assi system
    • Awards
у кого есть ГОСТ Р 51321.1-2007 ?
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с $.

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1661
  • Повідомлень: 3 697
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
у кого есть ГОСТ Р 51321.1-2007 ?
http://pntdoc.ru/Gost/other/g_51321_1-2007.zip

А использую пр разработке шкафоф НКУ
еще ДОСОВСКУЮ программу  "Щит-1/ПК аж 1990 года рождениия по нормативным документам бывшего Минэлектротехпрома СССР и до сих пор эти наши щиты изготавливают любые предприятия и монтажные организации безо всяких проблем и вопросов
Только одно НО
Вместо громоздких схем соединений выполняем схемы электрические принципиальные попанельные (пошкафные)
Что касается уровня размещения аппаратов на щитах
то это четко прописано в ОЛХ.684.002-90
"Устройства комплектные низковольтные управления электроустановками.Руководящие материалы по ппроектированию"
В этом материале приведены монтажные зоны электраппаратов
А сейчас разработку схем электрических принципиальных и
технического задания на изготовление используя НКУ СЭТАП
модульной конструкции
Могу поделиться некотрыми информационными материалами
этих изделий


 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: