Автор Тема: Учет + 2 ввода с АВР (помогите увязать с требованиями ТУ)  (Прочитано 6082 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ejen

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 345
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Lancer, в моем понимании "дооблікові" - то, что до приборов учета, "позаоблікові" - за приборами учета. Не утверждаю, что прав на 100%.
Облэнерго переживает, что при такой схеме потребитель вмешается в работу автоматики, расположенной за учетом и не находящейся под пломбой, вследствие чего вместо разрешенных ему 100 А (исходя из Вашей схемы) возьмет 100+100 А =-0

Обсуждение схемы здесь:
http://eom.com.ua/index.php?topic=10937.0

Учитывая все вышеизложенное там, решили с заказчиком, что проще в этой ситуации ставить схему АВР-200 и не парить себе мозги
Шкаф АВР все равно заставили пломбировать из описанных выше соображений



П.С. только в типовой схеме на вводе в АВР автоматы лишними оказались, оставили только контакторы
« Останнє редагування: 29 Серпень 2012, 12:52:19 від ejen »

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 697
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ejen, у Lancer все сделано правильно, каждый ввод сделан по 100А, и АВР 100А. Потребление по 2-м вводам будет видно сразу по потребляемой энергии (счетчики для этого есть). Опять же, требование энергонадзора - пломбировка АВР. У вас в теме другая ситуация была, на одном вводе меньше на другом больше и питались вы сразу по двум вводам.

Offline ejen

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 345
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Yurik, а я говорю, что неправильно?
АВР в схеме слишком схематично показан, но я так понял, что там два ввода по 100А и секционный 63А. По идее, в такой схеме секционник нормально отключен и 2 ввода рабочих - схема та же (АВР-500). Или я неправильно понял схему.
Ну да ладно, я сказал, что была такая проблема, а там человек сам разберется - мож что-то будет интересно

Offline Lancer

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 258
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ejen, спасибо за информацию. Если скажут пломбировать АВР, то я вероятно отдельным щитом его предусмотрю. Ранее хотел поместить АВР во вводной щит.
А вообще посмотрим, что энергосбыт скажет. Думаю, если сбыт согласует, то в районных сетях упираться не должны. Наверно.

Спасибо всем за помощь. Но тема скоро оживет  :)

Offline Lancer

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 258
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Еще незакрытым остался вопрос с отдельным щитом учета на 2 двери. Ищу...

Offline Sergey-N81

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 15
  • Country: ru
  • www.chelnyelectro.ru
    • Перегляд профілю
    • Компания «ЧЕЛНЫ-ЭЛЕКТРО» специализируется и производит качественное электрощитовое оборудование любой сложности!
    • Awards
Добрый день!

Питание по 2 вводам с автоматическим АВР. В ТУ прописаны требования:

1. Лічильник акт ен встановити в спеціалізованій шафі з можливістю опломбування внутр дверей... . Лічильник прямого включення.

2. Пристрої АВР та інші пристрої автоматики не повинні бути підключеними до позаоблікових кіл.

Прилагаю схему, в которой попробовал все это увязать. Верна ли схема и каким оборудованием ее реализовать? Щит учета будет инд исполнения или есть типовые решения на базе ЯУР?

Заранее спасибо за ответы!


Вот мои электрические схемы на АВР посмотри может помогут, они работают на Zelio компании schneider electric!  :thumbsup:

Offline Sergey-N81

  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 15
  • Country: ru
  • www.chelnyelectro.ru
    • Перегляд профілю
    • Компания «ЧЕЛНЫ-ЭЛЕКТРО» специализируется и производит качественное электрощитовое оборудование любой сложности!
    • Awards
Счетчики и АВР можно делать и в одном шкафу. Тогда счетчики и вводные автоматы пломбируются под оргстекло.
Тип счетчиков - согласовываеться с энергосбытом. Остальной тип оборудования - на вкус и цвет.


Мы еще используем как вариант, Рубильники АВВ. Под них есть специальные крышки для пломбировки от несанкционированного подключения  :thumbsup:
http://www05.abb.com/global/scot/scot209.nsf/veritydisplay/12e0973912b1df8d4825798300244be4/$file/9CND00000000346-1.pdf
« Останнє редагування: 12 Жовтень 2012, 22:59:25 від Sergey-N81 »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: