Автор Тема: Подключение диф .автомата.  (Прочитано 16777 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Подключение диф .автомата.
« Reply #75 : 03 Жовтень 2012, 15:05:56 »
Давайте теперь ориентироваться на схему поста №91...там L1 и L2 никого не введет в заблуждение... мои комментарии касаются только ЭТОЙ (ПОСТ №91) схемы.
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline electro`

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 131
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Подключение диф .автомата.
« Reply #76 : 03 Жовтень 2012, 15:09:52 »
Давайте теперь ориентироваться на схему поста №91...там L1 и L2 никого не введет в заблуждение... мои комментарии касаются только ЭТОЙ (ПОСТ №91) схемы.
Согласен с Вами

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Подключение диф .автомата.
« Reply #77 : 03 Жовтень 2012, 15:13:19 »
electro`, давайте теперь разберемся какой вопрос мы обсуждаем?
1. Возможность (невозможность) обрыва нулевого проводника
2. Недопустимость применения гребенки
3. Что будет если ноль "оторвется"?

Offline electro`

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 131
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Подключение диф .автомата.
« Reply #78 : 03 Жовтень 2012, 15:17:57 »
Вопрос был один я повторюсь еще раз ,может я его не так сформулировал попытаюсь еще раз:
А теперь вопрос уважаемые господа идамы :)
МОЖНО или НЕТ ПОДКЛЮЧАТЬ ШЛЕЙФОМ(т.е один провод пришел от нулевой шинки сел на ноль одного дифа. потом другого третьего,обЪединение до нагрузки) НУЛЕВОЙ ПРОВОД К НЕСКОЛЬКИМ ДИФ.АВТОМАТАМ?????

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Подключение диф .автомата.
« Reply #79 : 03 Жовтень 2012, 15:18:37 »
Предлагаю перекур и кофе
Да! Всем спасибо за учуастие! А то чем бы я занялся в свой День рождения,пока гости не пришли???  :D :D
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Подключение диф .автомата.
« Reply #80 : 03 Жовтень 2012, 15:23:58 »
МОЖНО или НЕТ ПОДКЛЮЧАТЬ ШЛЕЙФОМ
можно (в жизни других подключений не видел), главное правильно расчитать проводник, при условии, что в зажим влазит максимум 25мм2, то для шлейфа желательно использовать 10мм2 (думаю два проводника в один зажим влезут) и сечение всех перевычек должно быть одинаковым
uksusXIII С днем Рождения!!!
Присоединяюсь beer

Offline electro`

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 131
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Подключение диф .автомата.
« Reply #81 : 03 Жовтень 2012, 15:24:42 »
Вопрос был один я повторюсь еще раз ,может я его не так сформулировал попытаюсь еще раз:
А теперь вопрос уважаемые господа идамы :)
МОЖНО или НЕТ ПОДКЛЮЧАТЬ ШЛЕЙФОМ(т.е один провод пришел от нулевой шинки сел на ноль одного дифа. потом другого третьего,обЪединение до нагрузки) НУЛЕВОЙ ПРОВОД К НЕСКОЛЬКИМ ДИФ.АВТОМАТАМ?????
Перекур окончен???

Offline electro`

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 131
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Подключение диф .автомата.
« Reply #82 : 03 Жовтень 2012, 15:26:57 »
МОЖНО или НЕТ ПОДКЛЮЧАТЬ ШЛЕЙФОМ
можно (в жизни других подключений не видел), главное правильно расчитать проводник, при условии, что в зажим влазит максимум 25мм2, то для шлейфа желательно использовать 10мм2 (думаю два проводника в один зажим влезут) и сечение всех перевычек должно быть одинаковым
А про отгораниявы видать не учли,все то о чем писали выше.

Offline electro`

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 131
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Подключение диф .автомата.
« Reply #83 : 03 Жовтень 2012, 15:27:31 »
Отгорание нуля вы не учли!!!!то о чем писалось выше.

Offline alex_sherbak

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 70
  • -Receive: 37
  • Повідомлень: 228
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Подключение диф .автомата.
« Reply #84 : 03 Жовтень 2012, 15:28:00 »
МОЖНО или НЕТ ПОДКЛЮЧАТЬ ШЛЕЙФОМ

можно (в жизни других подключений не видел), главное правильно расчитать проводник, при условии, что в зажим влазит максимум 25мм2, то для шлейфа желательно использовать 10мм2 (думаю два проводника в один зажим влезут) и сечение всех перевычек должно быть одинаковым

я бы сказал МОЖНО но НЕ НУЖНО
свои аргументы привел в http://eom.com.ua/index.php?topic=11932.msg85581#msg85581

Offline electro`

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 131
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Подключение диф .автомата.
« Reply #85 : 03 Жовтень 2012, 15:29:36 »
МОЖНО или НЕТ ПОДКЛЮЧАТЬ ШЛЕЙФОМ

можно (в жизни других подключений не видел), главное правильно расчитать проводник, при условии, что в зажим влазит максимум 25мм2, то для шлейфа желательно использовать 10мм2 (думаю два проводника в один зажим влезут) и сечение всех перевычек должно быть одинаковым

я бы сказал МОЖНО но НЕ НУЖНО
свои аргументы привел в http://eom.com.ua/index.php?topic=11932.msg85581#msg85581

ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Подключение диф .автомата.
« Reply #86 : 03 Жовтень 2012, 15:41:40 »
ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ
electro`, я считаю, что если есть возможность, то лучше использовать "гребенки", но лучше брать с "вилками", так проще подключать к проводники к первому автомату. На счет отгорания нуля, то в моей практике это случалось только в связи с плохим контактом.
"Уставших" электриков не расматриваю в принципе как аргумент, он ведь и фазу с нулем может перепутать
« Останнє редагування: 03 Жовтень 2012, 15:45:57 від Сугор »

Offline electro`

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 131
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Подключение диф .автомата.
« Reply #87 : 03 Жовтень 2012, 15:45:58 »
На счет отгорания нуля, то в моей практике это случалось только в связи с плохим контактом.
Вот это и основная причина почемулучше не объединять!!!

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Подключение диф .автомата.
« Reply #88 : 03 Жовтень 2012, 15:52:59 »
Вот это и основная причина почемулучше не объединять!!!
electro`, а как Вы себе представляете данное подключение? допустим у Вас щит на 36 модулей, если в него устанавливать только дифы, то это будет максимум 16 дифов и вводной автомат. Значит для расключения необходимо иметь 5 клемников (3ф, РЕ и N), от каждого клемника будет отходить по 16 проводников ( в итоге - 80), а где гарантия что не отгорит проводник "питающий" клемник? Если плохой контакт то отгорать будут и фазные проводники.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Подключение диф .автомата.
« Reply #89 : 03 Жовтень 2012, 16:01:09 »
я считаю, что если есть возможность, то лучше использовать "гребенки", но лучше брать с "вилками", так проще подключать к проводники к первому автомату.
Сугор! А вы точно представляете себе гребенку? (я не издеваюсь!) И вы уверенны,что трехфазной можно подключить через один полюс(через 17,5 мм) дифы? Или на однофазной надо повыкусывать через одну вилочку лишние?   :D :D Гребенкой дифы не подключают!
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: