Автор Тема: Ограничение мощности на вводе в ВРП  (Прочитано 6084 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Можно в схему АВР врезать накладки и віводить из работі на время ремонта
а это Вы собираетесь делть под напряением?
я думаю, 2 ВРУ получится существенно дороже, нежели чуть более сложный АВР
Я думаю, что ВРУ это не та вещь на которой стоит экономить. А мы говорим о надежности или цене? Заказчика ведь, на сколько я понял, интересует надежность, иначе он бы не предложил бы все оборудование подключать по первой категории
« Останнє редагування: 07 Червень 2012, 17:35:21 від Сугор »

Offline ejen

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 345
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
а это Вы собираетесь делть под напряением?
это шутка юмора была :)

мы говорим о надежности или цене
существуют же разумные пределы, до которых можно наращивать надежность в ущерб цене. ведь это же не только два АВР - автоматы, рубильники на ПС и во ВРУ, приборы учета, стоимость монтажных работ и т.д.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
это шутка юмора была
объясните подробнее про накладки
существуют же разумные пределы, до которых можно наращивать надежность в ущерб цене. ведь это же не только два АВР - автоматы, рубильники на ПС и во ВРУ, приборы учета, стоимость монтажных работ и т.д.
ejen, Вы извините, но у меня сложилось впечетление, что Вы пытаетесь оправдать уже принятое решение...
Неужели Вы думаете, что разделение электроприемников по категориям выполнено просто так. Зачем при наличии аварийного освещения рабочее освещение выполнять по 1категории. Скажите как часто в офисе в котором вы работаете или дома происходят аварии с отключением электричества? Зачем усложнять схему там где можно обойтись простыми решениями? 1ГРЩ у Вас по мощности уже тянет на отделную ВРУ, так что увеличение цены будет несущественным

Offline ejen

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 345
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
это может тянуться долго, а у меня объект "горит"
я поясняю принятые решения по конкретной схеме (которую, как я уже выше заметил, проще переделать, т.к. ее применение в данном конкретном случае некритично), потому что Вы хотите, чтобы я пояснял схемы АВР, вопросы надежности, категорийность потребителей (сколько можно обсуждать вопрос о том, что наличие АВР у потребителя не превращает его в потребителя 1-й категории!!!)
Этот разговор, конечно же, не бесполезен, спасибо за обсуждение

Но с самого же начала вопрос был
Насколько я знаю, ни ПКЕЕ. ни ПУЭ не разьясняют термин "технические средства контроля и управления потреблением электроэненргии и величины мощности" Или, может, кто сталкивался с каими-то разъяснениями?

« Останнє редагування: 08 Червень 2012, 09:34:16 від ejen »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: