Автор Тема: Помогите найти щиток.  (Прочитано 2720 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Помогите найти щиток.
« : 02 Червень 2011, 11:27:27 »
Срочно понадобились несколько пятигрупповых щитков,встраиваемых в гипсокартон (обязательно с приспособлением для крепежа в гипсокартоне). Все присланные моими поставщиками щитки встроенного типа были непригодны для монтажа в гипс. У АВВ нашел такие щитки с приспособами для крепления в ГКЛ,но на пять групп их просто нет (может я плохо искал?)... Может кто пользовался? Может есть на 6-8 групп? Помогите найти-очень срочно надо!
П.С.  Щитки желательно чисто-белые и пристойного вида и качества.
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 697
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите найти щиток.
« Reply #1 : 02 Червень 2011, 12:03:29 »
uksusXIII, а что значит:
пятигрупповых щитков
это на пять автоматов? Тогда может 5 модульных?
А в чем сложность установки обычных, встраиваемых, в гипсокартон? Мы устанавливали, все нормально, ничего не отваливается. При необходимости, просили в этом месте сделать, сделать дополнительную металлоконструкцию или крепили щиток (заднюю стенку) к несущей стене. Использовали щитки SE

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите найти щиток.
« Reply #2 : 02 Червень 2011, 22:33:03 »
это на пять автоматов? Тогда может 5 модульных?
именно это я и имел ввиду.
При необходимости, просили в этом месте сделать, сделать дополнительную металлоконструкцию или крепили щиток (заднюю стенку) к несущей стене.
это я понимаю! но идея с установкой щитков появилась после производства всех отделочных работ по гипсокартону...кабели мы протянули..а вот каркасы под щитки уже не сделаешь-поэтому и ищу специальные щитки с набором крепления для гипсокартона.
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 697
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите найти щиток.
« Reply #3 : 03 Червень 2011, 09:15:48 »
uksusXIII, может я чего-то не до понял, но
щиток (как пример) ЩРВ-П-6 встраиваемый. Типоразмер: 1 ряд, 6 модулей:
http://www.iek.kiev.ua/products/catalog/part1/sect1/SHRN-B/
крепеж в гипсокартон Дюбель TNF:
http://www.taurus2000.com.ua/products/product_157/
Почему бы не использовать такой вариант? Обычный встраиваемый щиток не прикрепить с помощью стандартного крепежа? Вес щитка с 5 однофазными автоматами не велик, если перестраховаться, то можно увеличить кол-во крепежа, для равномерного распределения нагрузки.
У кого-то из производителей видел щитки со специальным крепежом для гипсы, но я так понимаю, особой популярностью они не пользовались, т.к. позиция не держалась на складе (хотя может это были особенности региона).
Если не ошибаюсь, то видел, что-то подобное у шнайдера, но на их кривом сайте, сейчас ничего не могу найти.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите найти щиток.
« Reply #4 : 03 Червень 2011, 09:38:49 »
Yurik, проблема в том,что когда вырезаешь отверстие и вставишь внутреннюю часть щита в гипс,не остается никакого места в теле гипсокартонного листа,куда можно вкрутить саморез таким образом,чтобы он надежно удерживал,внутреннюю (невидимую) часть щитка....если проще,то просто: бортик внутренней части(предназначенный для того чтобы щиток не проваливался за гипсокартон) щитка настолько мал,что прикрутить его к картону НЕРЕАЛЬНО!
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline CC19

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 106
  • -Receive: 317
  • Повідомлень: 1 938
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите найти щиток.
« Reply #5 : 03 Червень 2011, 09:41:47 »
Может этот подойдет: http://www.hager.ua/raspredelenie-elektroenergii/raspredelitelnye-shhity/malye-raspredelitelnye-shhity/volta/503.htm Очень хвалят их.
Quote (selected)
Запатентованная конструкция распорных лапок для монтажа в гипсокартонные стены - монтаж без потерь.

Правда только 12-48 модулей.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите найти щиток.
« Reply #6 : 03 Червень 2011, 09:48:06 »
CC19, спасибо! Примерно то же самое есть у АВВ... но к сожалению мне щиточки нужны поменьше -они устанавливаются на колоннах обшитых гипсокартоном,а для 12-модульных не хватает места между гипсокартонными профилями. Нужны именно 5-6 модульные.В этом и проблема!
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline CC19

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 106
  • -Receive: 317
  • Повідомлень: 1 938
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите найти щиток.
« Reply #7 : 03 Червень 2011, 09:58:15 »
А эта серия: http://www.hager.ua/raspredelenie-elektroenergii/raspredelitelnye-shhity/malye-raspredelitelnye-shhity/golf/1623.htm
4, 8... модулей
Quote (selected)
Новинка для гипсокартонных стен. "Неослабевающие" зажимы для полых стен с быстро защёлкиваю-
щимися фиксаторами упрощают монтаж..

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите найти щиток.
« Reply #8 : 03 Червень 2011, 10:18:44 »
вот только не увидел где написано,что они бывают
4, 8... модулей
особенно порадовала эта картинка!
« Останнє редагування: 03 Червень 2011, 10:27:58 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline CC19

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 106
  • -Receive: 317
  • Повідомлень: 1 938
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите найти щиток.
« Reply #10 : 03 Червень 2011, 10:30:48 »
спасибо я уже в прайсе нашел цены...120-150 грн...вполне приемлемо...щитки-бомба!Еще раз спасибо!  beer
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Саша85

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 26
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 168
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите найти щиток.
« Reply #11 : 11 Серпень 2011, 22:19:33 »
Який металевий щиток (ІР>53) під ВА 88-32 (ВА типу іек) порадили б (на опорі думаю встановити в проекті, для секціонування ПЛІ 0,4 кВ) ? Можливо хтось використовував даний щиток ???
Якби ми вчились так, як треба, То й мудрість би була своя.  А то заліземо на небо: «І ми не ми, і я не я, І все те бачив, і все знаю,

Offline stan

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 5
  • Повідомлень: 55
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: Помогите найти щиток.
« Reply #12 : 12 Серпень 2011, 10:30:40 »
По автомат ВА88 -32 Возми у того же ИЕКа щит с монтажной панелью серии ЩМП и будет тебе счастье. У него IP 54 исполнение.
 :)
« Останнє редагування: 12 Серпень 2011, 10:58:42 від stan »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: