Автор Тема: генератор  (Прочитано 1916 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Rayzer

  • *
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 17
    • Перегляд профілю
    • Awards
генератор
« : 05 Грудень 2014, 00:45:01 »
Добрый день. Подскажите, как подключить однофазный генератор (10А) к трехфазной цепи?
В подвале дома стоит ящик, Насколько я разобрался в нем стоит  Выключатель нагрузки (??Ампер), который под пломбой, далее идет к счетчику на трехфазный автомат 25А и от него на три автомата 16А ( на каждый этаж по фазе). Хочу установить реверсивный автомат на городскую сеть и генератор, но немного не понимаю как?
Есть задумка после трехфазного 25А установить трехфазный реверсивный тоже 25А, от него с городской пойдет на теже три автоматама по 16А, а при подключении   одгнофазного генератора добавить еще один автомат 10А после которого на три 16А, знаю что это все "лажа", но как мне быть?) Генератором буду пользоваться очень редко.
« Останнє редагування: 05 Грудень 2014, 00:47:30 від Rayzer »

rayzer76

  • Гість
Re: генератор
« Reply #1 : 09 Грудень 2014, 02:21:49 »
Подскажите, ломаю голову неделю, не знаю как сделать(((

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: генератор
« Reply #2 : 09 Грудень 2014, 09:38:04 »
как подключить однофазный генератор (10А) к трехфазной цепи?
Посмотрите вложенную схему , возможно поможет
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1621
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: генератор
« Reply #3 : 09 Грудень 2014, 10:40:15 »
Набросал вам схему подключения ДЭС с ручним управлением (см.вложение), согласно вашего описания..
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline Rayzer

  • *
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 17
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: генератор
« Reply #4 : 12 Грудень 2014, 01:17:18 »
Спасибо, гляну. Набросал на бумаге свои мысли по этому поводу. Заранее извиняюсь за ламерство, сам я не электрик и не местный) Смысл таков: два реверсивный рубильника, с первый ясно надеюсь, а второй, для отключения ноля , чтобы городской ноль и " ноль" генератора не взаимодействовали. В положении l обеех рубильников нагрузка фаз и ноля идет с городской сети, в положении ll  обеих -  "фаза" генератора и "ноль".  Такое может быть реализовано?))

Offline Rayzer

  • *
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 17
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: генератор
« Reply #5 : 12 Грудень 2014, 01:47:12 »
И еще вопросик, бывыют ли перекидные рубильники на 4 полюса, чтобы фазы и ноль " рвало"?

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: генератор
« Reply #6 : 12 Грудень 2014, 08:57:06 »
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline B and S

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 133
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: генератор
« Reply #7 : 12 Грудень 2014, 09:52:32 »
И еще вопросик, бывыют ли перекидные рубильники на 4 полюса, чтобы фазы и ноль " рвало"?


Конечно бывают
http://eom.com.ua/index.php?topic=16930.0

jordaned1

  • Гість
Re: генератор
« Reply #8 : 27 Грудень 2014, 17:52:00 »
Прошу не увлекаться 4-полюсными рубильниками.Их применение возможно только в системе TNS (пятипроводной). Главное условие-обеспечить неразрывность PE.

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: