Автор Тема: АВР схема "крест" с импортными электроаппаратами (до 320А)  (Прочитано 5202 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline saveleva

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 36
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 51
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Помогите, пожалуйста, начинающему проектировщику.  Нужна однолинейная схема АВР  "крест" и есть ли варианты воплощения ГРЩ на импортных  электроаппаратах. Техническое задание звучит так :"ГРЩ- двухсекционный, с автоматическим выключателями импортного производства (1-полюсные, 3-х полюсные). На вводе ГРЩ предусмотреть автоматическое переключение каждой секции с
2-х питающих фидеров (схема «Крест»). Корпус щита- металлический с порошковым покрытием."

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
С недавнего времени не заморачиваюсь со схемами АВР на автоматах АВВ
Скачиваем и запускаем Start.pdf и ищем то что надо во "вшитых" ссылках.
Схемы АВРов взяты здесь.
Во вложении мой вариант внесения шкафа АВРа в спецификацию.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline SiberiaN

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 13
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 58
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Awards
 Импортных производителей, у которых есть перекидные рубильники, валом - Schneider(INS), Socomec(Sircover)(как по мне наиболее интересные), Technoelectric(VCP), Etimat(LA CO, LA COH), ABB.

Offline saveleva

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 36
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 51
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Generator, спасибо за отклик!  Я тоже поглядывала в сторону АВР АВВ, останавливала цена. Хотя заказчик о цене ничего пока на говорил. Хочу спросить: а как в щитовой будет выглядеть вся инсталляция - шкаф с вводными рубильниками и счетчиками по требованию облэнерго, затем шкаф с АВР АВВ, затем  два распределительных шкафа? Т. е., как такового ГРЩ в одном корпусе не будет? Я правильно думаю?

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1661
  • Повідомлень: 3 697
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Schneider Electric
Каталог системы ввода резерва
http://download.schneider-electric.com/files?L=ru&p=&p_docId=&p_docId=&p_Reference=source-changeover-cat-2007-ru&p_EnDocType=Catalog&p_File_Id=262583341&p_File_Name=source-changeover-cat-2007-ru.pdf
Типовые схемы АВР с применением интеллектуально программируемого реле Zelio Logic
http://download.schneider-electric.com/files?L=ru&p=&p_docId=&p_docId=&p_Reference=zelio_logic_for_automatic_change_over_2011&p_EnDocType=User%20guide&p_File_Id=17970258&p_File_Name=zelio_logic_for_automatic_change_over.pdf
Схемы по второму материалу во вложении

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Т. е., как такового ГРЩ в одном корпусе не будет? Я правильно думаю?
Думаю да. Да и зачем собирать огород. Отдельно ввод с АВРом+отдельно распредпанель.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline SiberiaN

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 13
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 58
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Awards
Т. е., как такового ГРЩ в одном корпусе не будет? Я правильно думаю?
Вcе зависит от начинки. Если учет коммерческий, то лучше разнести по разным щитам - проще будет пломбировать, если технический и не много
отходящий линий, почему бы это все на засунуть в один шкаф?


Исправил авторство цитаты.
SiberiaN, кнопку "Цитировать выделенное" нажимайте в том сообщении, которое цитируете. ZoloS
« Останнє редагування: 18 Червень 2014, 12:52:47 від ZoloS »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: