Автор Тема: Нужна помощь по выбору защитного оборудования в ПП наружного освещения  (Прочитано 1316 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline DispensRay

  • **
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 46
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Awards
В общем проблема такая. Есть шкаф его уже не поменять. В шкаф приходит 5 групп. В шкафу стоят предохранители трехполюсные, я так понял тока на три ветки. А теперь вопросы могу ли я завести под один предохранитель несколько групп. или нужно ставить автомат прикрепил однолинейную схему для понимания. за ранее благадарю за ответ.

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1621
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Это зависит какая установленная мощность освещения, сколько светильников стоит по группам, какими кабелями выполнено электроснабжение эл.освещения. Однолинейную схему нет возможности посмотреть, на этом компе установлен Автокад 2008, а у вас чертеж создан более поздней версией.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline DispensRay

  • **
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 46
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Awards
может тогда скинуть в другом формате? будет возможность посмотреть???

Offline DispensRay

  • **
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 46
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Awards
еще раз скидываю в другом формате та же схема

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1621
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Я в принципе лично думаю, что вариант объединения по 2 группам возможен. Падение напряжение на наиболее удаленном светилнике не превышает допустимое значение 5%, по допустимому длительному току в линии, тоже проходит. Единственное, согласно ПУЭ при количестве светильников привышающее 20 шт. на линии, необходимо ставить возле светильника, на ответвлении от ПЛИ, аппарат защиты (как пример FG 102, Ів=2А фирмы NILED).
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline DispensRay

  • **
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 46
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Awards
добрый день еще раз) меня смущает группа с кабелем на 2,5 сечения. как я пологаю может ее завести под автомат? и 5 группа она ведь вообще без потребителя и не известно что они там подцепят. может имеет смысол ее убирать под отдельный предохранитель? не понял нащет автомата, да я читал про это но у меня нет примера как это сделать. за ответ спасибо

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Есть шкаф его уже не поменять
Если это не ваш шкаф а чужой , тогда схему подключения к такому шкафу необходимо согласовать с хозяином .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline DispensRay

  • **
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 46
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Awards
просто шкаф прошол согласование а что туда пихали никто в подробности не лез... а сейчас им оборудование понадобилось и встал вопрос а как ваще все это выглядеть должно

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1621
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
.. да я читал про это но у меня нет примера как это сделать. за ответ спасибо
Как выполнить защиту светильника на опоре FG 102? Очень просто, с установленного на ПЛИ прокалывающего зажима на фазном ппроводе СИП, с ответвлением от зажима провода на FG 102 и дальше на светильник (то есть в рассечку фазного провода включен герметичный предоранитель для установки на ответлении СИП к электроприемнику). Закреплять предохранитель дополнительно не нужно.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1621
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Для примера вам картинка с установленным светильником уличного освещения.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline DispensRay

  • **
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 46
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Awards
не понял я с первого раза. Если я все правильно понял в каждой опоре на 2 А.  :)вопрос по щиту открыт.  хотел бы знать гроссо ту схему которую вы посмотрели она реализуема? грубых ошибок там нет?

Offline grossel

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 1621
  • Повідомлень: 9 968
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность II- 2й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
    1. Согласно СПДС необходимо выполнять отдельно схему эл.принципиальную и кабельный журнал (они не должны выполняться на одном листе).
    2. Принципиальные схемы для наружного освещения необходимо выполнять в соответствии с п.2.6.2 ГОСТ21.607-82 (2002) по формам 2;3 с учетом требований ГОСТ 2.702-2011.
    3. Обозначение светильников выполнить согласно п.3 табл.4 ГОСТ21.614-88.
 Скину с ГОСТ 21.607 боковые рамки для схем. Схема может вычерчиваться произвольно с учетом реальной схемы питания, но указанные в ГОСТ 21.607 в формах 2;3 должны быть обязательно.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet

Offline DispensRay

  • **
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 46
  • Country: 00
    • Перегляд профілю
    • Awards