Автор Тема: Необходимость УЗО (дифференциального выключателя) для тепловых завес  (Прочитано 4172 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline el-y

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 12
  • Повідомлень: 58
  • Country: ua
  • Ничто не происходит без достаточного основания.
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Здравствуйте уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, кто нибудь сталкивался с рекомендациями производителя тепловых завес? Дословно привожу цитату:
Quote (selected)
...при подключении завесы к электропитанию необходимо помнить о применении устройства защитного отключения, размещенного непосредственно при завесе.
Завесы импортные, я понимаю, как не совсем корректный перевод. Но все же, кто-то ставил УЗО на тепловые завесы? И на что можно сослаться, какими норм.документы с п.п. можно аргументировать необходимость данного УЗО, кроме рекомендаций производителя? Еще завеса может крепиться например по бокам входа, и может сверху, недоступно для человека.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
el-y, а какова мощность завес? попробуй просчитать ток утечки в нормальном режиме

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1170
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 241
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
el-y, лично я, на тепловые завесы никогда узо (диф. автомат) не ставил, т.к. это стационарное оборудование.
Да и требования никогда такого не встречал.

Offline el-y

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 12
  • Повідомлень: 58
  • Country: ua
  • Ничто не происходит без достаточного основания.
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
el-y, а какова мощность завес? попробуй просчитать ток утечки в нормальном режиме
Ну мощность одной из них 36кВт, 55А, ток утечки 0,3мА*55=16,5мА. Т.е. по идее нужно брать на 100мА.
el-y, лично я, на тепловые завесы никогда узо (диф. автомат) не ставил, т.к. это стационарное оборудование.
Да и требования никогда такого не встречал.
Я вот тоже раньше не ставил, а вот в задании написали что нужно ставить.

Offline el-y

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 12
  • Повідомлень: 58
  • Country: ua
  • Ничто не происходит без достаточного основания.
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вот на российских сайтах нашел следующее:
Quote (selected)
7.4 Подключение завес к сети осуществляется через автоматический выключатель и устройство защитного отключения (УЗО) в соответствии с «Правилами эксплуатации электроустановок». Ток срабатывания УЗО должен быть 100 мА, а номинальный ток автоматического выключателя приведен в таблице 2.
на другом тоже самое:
Quote (selected)
7.5 Подключение завес к сети осуществляется через автоматический выключатель и устройство защитного отключения (УЗО) в соответствии с «Правилами эксплуатации электро-установок». Ток срабатывания УЗО - 100 мА.
Только при чем здесь "Правила технической эксплуатации" не пойму  :o.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
el-y, а на какой документ идет ссылка п. 7.4, 7.5?

Offline el-y

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 12
  • Повідомлень: 58
  • Country: ua
  • Ничто не происходит без достаточного основания.
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Сугор, да это из паспорта на тепловую завесу : ht*p://теплодруг.рф/stat112_22.html

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
el-y, а от чего спасает узо на 100мА? И на сколько я понял, паспорт не на твое оборудование?

Offline el-y

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 64
  • -Receive: 12
  • Повідомлень: 58
  • Country: ua
  • Ничто не происходит без достаточного основания.
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Сугор, правильно понял, не на мое, это в инете примеры искал. Но мне в задании написали о том, что "необходимо помнить")...
А 100мА это уже противопожарное УЗО скорее...
« Останнє редагування: 13 Травень 2013, 15:43:02 від el-y »

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
el-y, лично я, не вижу смысла в установке УЗО, но если это написано в задании, то хуже не будет

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: