Автор Тема: Схема ВРУ "на пускателях" вместо перекидного рубильника...  (Прочитано 9715 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline KSENY

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 71
  • -Receive: 10
  • Повідомлень: 87
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Вопрос:
Заказчик просит начертить схему действующего ВРУ. Я это ВРУ не видела, начертила по его описанию "там два ввода..., без АВР..., ТТ, счетчики и т.д."
Показала перекидной рубильник на вводе (там два ввода). Теперь он просит заменить перекидной рубильник на  пускатели!
Что это значит? Что там все таки стоит АВР? Или он что-то путает? Или я чего-то не понимаю(

Я делала схемы ВРУ либо с рубильником либо с АВР, а как еще могут резервироваться секции?
Помогите, кто по опытнее...

Даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может стать причиной тайфуна на другом конце света...

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 697
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
KSENY, заказчик, скорее всего, хочет ручной ввод резерва, но на пускателях. Т.е. управлять кнопкой или тумблером, вынесенным на дверцу щита. Или может хочет АВР на пускателях, но не может объяснить.

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
как еще могут резервироваться секции
Можуть і так
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

Offline KSENY

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 71
  • -Receive: 10
  • Повідомлень: 87
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Всем спасибо!
Посмотрите, пожалуйста, можно ли так показать в однолинейной схеме,
как бы схематично, "без подробностей"?)))

Дмитрий Юрьевич
, я Ваши схемы ночью изучала) Перерыла же весь форум!
Во общем, воспользовалась, не знаю можно ли так сократить)

Yurik, он не может объяснить, а я не знаю, как это начертить... А как показать ручной ввод резерва на пускателях?

Roman3R, а где там пускатели? Механическая блокировка? Спасибо за схему!

Даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может стать причиной тайфуна на другом конце света...

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 697
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
KSENY, как вариант (у многих производителей есть такие решения):

Если схема работы на 2-х пускателях и управление с помощью переключателя, вынесенного на дверцу, тогда берется переключатель с 3 положениями (третье положение для выключения обоих вводов) и 2НО. С первого НО контакта идет на один пускатель, со второго НО на другой пускатель.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
KSENY, в Вашей схеме, по идее, оба пускателя либо включены либо выключены. И, по моему, при таком подключении должна быть одна секция шин.
Возможно заказчик имел в виду перекидной рубильник с мотор приводом, типа такого

Offline KSENY

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 71
  • -Receive: 10
  • Повідомлень: 87
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Показала перекидной рубильник на вводе (там два ввода). Теперь он просит заменить перекидной рубильник на  пускатели!

Секций шин там две(
Даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может стать причиной тайфуна на другом конце света...

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
KSENY, в любом случае перекидной рубильник или пукатели должна быть одна секция (если я правильно понял), либо перекидных рубильников должно быть два. Вот типовая схема ВРУ на 2 ввода с двумя секциями шин: http://www.emko.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=25&limitstart=6. Обычно все разработчики пользуются стандартными схемами, и я не думаю, что разваботчики Вашего ВРУ исключение. Для замены одного перекидного рубильника необходимо поставить два пускателя с механической блокировкой
« Останнє редагування: 05 Лютий 2013, 12:25:09 від Сугор »

Offline Roman3R

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 83
  • -Receive: 1106
  • Повідомлень: 4 470
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность III-3й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) III по максимальному времени on-line пребывания на форуме За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
где там пускатели
Пускачі (контактори) доцільно ставити при необхідності дистанційного керування або АВР , при місцевому керуванні схема з пускачами себе не виправдовує .
Вчаться на своїх помилках, а на чужих роблять кар’єру

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: