Автор Тема: Чьё оборудование самое качественное и надёжное?  (Прочитано 21930 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Держал в руках одну официальную бумагу. Какая-то Киевская организация привела статистику по испытаниям автоматоов.
1. ИЕК, АсКо (Китай) - 10% автоматов несоответствуют заявленым характеристикам, корпус хрупкий и горючий.
2. АВВ - 50% автоматов несоответствуют заявленым характеристикам.
3. Шнайдер и меллер - замечаний небыло.
Из личного опыта: на одном объекте заказчик захотел АВВ. Про автаматы ничего нескажу, а дифы поменяли почти все, после одного включения-выключения больше нехотели включаться. ИЕК: трудно зажать провод, недожал - греется, пережал - разлетается копус.

alex0.4

  • Гість
Опыт монтажа-5 лет,использую-автоматика-Мёллер,Легранд,Хагер,щитовое оборудование в основном Хагер.По автоматике я думаю все понятно-качество,цена,ассортимент.По щитам-удобство монтажа уникальное на фоне относительно низкой цены.При компоновке щита использую Хагеровскую програмку "1-2-3 схема" которая еще и однолинейку рисует и диспетчерские надписи формирует-очень удобно.

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1170
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 241
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
alex0.4,
а програмку где взяли? есть возможность поделиться?

alex0.4

  • Гість
Програмы взял на сайте Хагера-называются "1-2-3-Схема" и " Семиолог".Чуть позже попробую выложить.

alex0.4

  • Гість
Дайте плиз мануал как  и где выложить файлы.

Offline 3oloS

  • Global Moderator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 327
  • -Receive: 1661
  • Повідомлень: 3 697
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Заходишь в файлоархив, сюда http://eom.com.ua/index.php?action=downloads , выбираешь категорию, жмешь на нее, внизу надпись Добавить файл, добавляешь, и ждешь одобрения админов :)


alex0.4

  • Гість

Раньше работал на СИМЕНСЕ а сейчас на мёллере и в проекты забиваю мёллер. :)

Offline трансформатор

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 214
  • Повідомлень: 437
  • Country: ua
  • Glory to Ukraine
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards
По мне так АВВ рулит. ))

vadrus

  • Гість
К сожалению, не всё решает проектировщик! Фирма определяется ОКСом Заказчика и откатом! Поэтому на схемах щитов даю примечание, что ".... схема является заданием заводу-изготовителю. Тип применяемого оборудования определяется Заказчиком"

alex0.4

  • Гість
+1 Vadrus,но многое решает монтажник ,что и где ставить.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
alex0.4, Монтажник ничего нерешает, если конечно это не шабашка.
В проекте (в схемах) я тоже не пишу производителя, только характеристики, а дальше проблемы заказчика.
« Останнє редагування: 12 Квітень 2008, 11:41:21 від Сугор »

Offline beatle

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 20
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 81
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
  Ассортимент предлагаемый к продаже электротехнического оборудования (автоматических выключателей и уст-ройств защитного отключения и т д ) сегодня достаточно велик.Но офицальные предстовители этих фирм,те кто реализует эту продукцию,и от части мы сталкиваемся с подделкой данной продукции.Разговоров и мнений на этот счет много.Проблема в другом отличить сразу подделку от подлинника затруднительно даже специалисту.( игогда  определить разницу можно только проведя испытания в заводской лаборатории ) Столкнувшись с подделкой или с продукцией соответствующей европейским стандартам,мы можем иметь разное мнение чьё оборудование качественное и надежное.
Цитата: vadrus
Фирма определяется ОКСом Заказчика и откатом!
Поэтому борьба с производителями некачественного и поддельного оборудования возможна только при участии всех заинтересованных сторон: производителя, подрядчика и заказчика.
Действовать согласованно — главная задача электриков

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
beatle, В корне не согласен. В данной сфере подделок не может быть в принципе. Просто ведущие производители переносят производство в другие страны, и все зависит от контроля качества. К примеру АВВ производят в Турции и после проверки лучшее оборудование отправляют в Европу а все остальное в страны типа Украины. В рекламе ИЕК сказано, что их оборудованием пользуются в Европе и США, я думаю они не врут, но то что нельзя отправить в развитые страны спихивают нам.

Offline beatle

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 20
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 81
  • Country: 00
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Не буду с Вами спорить.Приведу пример.Я в руках держал два одинаковых автоматических выключателя фирмы АВВ. Один европейского производства, другой если верить турецкий. Внешне на первый взгляд они одинаковы но:
1. У турецкого маркировка нанесена какой то краской,а у европейского она нанесена лазерной гравировкой.(у второго отсутствовал знак европейского стандарта)
2.У турецкого с боку отсутствовала технологическая выштамповка
3.У европейского есть также дополнительная выштапповка 2х5 для установки дополнительного контакта,у турецкого она отсутствовала.
Я не видел, но говорят встречали еще какие то видимые отличия.
  Тогда вопрос, если все дело только в контроле качества,откуда появляються такие существенные видимые различия двух абсолютно однотипных автоматов?
Действовать согласованно — главная задача электриков

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: