Автор Тема: Чьё оборудование самое качественное и надёжное?  (Прочитано 21933 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline petrenko sergii

  • **
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 44
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards

Yurgen

  • Гість
Andery (а что скажут коллеги насчет ИЕК ?)
Так вот по поводу ИЕК, хужего нет ничего. Сделали проект супермаркета, посчитали сколько соит с автоматами Шнайдер-Електрик, заказчик наотрез отказался, поставили ИЕК... Оказалось, что их автоматы пропускают токи на порядок ниже их номинала (греются, что в летом, а ведь сейчас зима), теперь у заказчика проблем!!! Скупой платит дважды! 

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 697
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
В проекты закладываем в основном АВВ. Правда было пару проектов на шнайдере. Некоторые проекты по требованию заказчиков делаем на ИЕК

ewatt

  • Гість
Ребята! Отвечу чесно. ИЕК - фигня полная. Мне надоело ездить менять... УЗО вообще приколы такие выдает: если сильно зажимаю контакт - оно просто не включаеться, а слабо закрутить - греються контакты... Такчто Мойлер ставте или накрай АББ.
А по поводу разетрок и выключателей, я ставлю в офисах восновном Ельсо Фешн или Поло
 
« Останнє редагування: 06 Лютий 2008, 23:05:46 від ewatt »

Manowar

  • Гість
ИЕК "лучший" автомат своего класса, а завод по производству стоит в Китае рядом с заводом АВВ так что решайте сами кому больше доверять. :thumbsdown:

Offline Бригадир

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 158
  • -Receive: 174
  • Повідомлень: 2 396
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Цитата: ewatt
А по поводу разетрок и выключателей, я ставлю в офисах восновном Ельсо Фешн или Поло
POLO розетки тоже собирают в Киеве.

Offline Yurik

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 213
  • Повідомлень: 1 697
  • Country: ua
  • Awards II по максимальному времени on-line пребывания на форуме Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ИЕК "лучший" автомат своего класса, а завод по производству стоит в Китае рядом с заводом АВВ так что решайте сами кому больше доверять. :thumbsdown:
То что заводы стоят в одном месте ничего не значит. Технология производства и сборки отличаются.

Massacre

  • Гість
Цитата: Solid
Hager нормальные, и в работе более менее.
Истина в том! 8)
Цитата: andery
Знаю что неправильно, но я в спецификаци просто не пишу ни тип ни производителя, пусть заказчик или монтажная организация сама выбирает.
И в этом тоже!  8)

Massacre

  • Гість
К стати дома Siemens (авт.) стоят, пока не жаловался, а каково ваше о них мнение Господа?

Manowar

  • Гість
То что заводы стоят в одном месте ничего не значит. Технология производства и сборки отличаются.
Но тем не менее в последнее время столкнулся с тем что по вине АВВ автоматов у меня возникали проблемы с заказчиками из-за выхода их из строя на второй неделе эксплуатации.

Vladimir1977

  • Гість
Интересно, почему никто не отзывается о продукции General Electric?

Manowar

  • Гість
Цитата: Vladimir1977
Интересно, почему никто не отзывается о продукции General Electric?

Если честно то ни разу не применял хотя говорят что вроде не хуже чем Hager  но пока сам не попробую ничего больше сказать не могу

Alex

  • Гість
На счет автоматики скажу так - однозначно Шнайдер электрик группа. На счет розеток и т.п - Gira - все дорогое, но высшего качества...

Manowar

  • Гість
Цитата: Alex
На счет розеток и т.п - Gira - все дорогое, но высшего качества...
Дорого не значит качественно, а моё мнение по поводу Gira если денег много можно ставить но вот только терморегуляторы у них полный отстой постоянно перегорают :P :thumbsdown:

Denissimo

  • Гість
Цитата: Бригадир
завод по производству стоит в Китае рядом с заводом АВВ
::) Очередные Сказки Шнайдер-Електрик :D . Капро когда-то затащило 291-ю серию с Питерского завода ABB, который уже закрыт.
Из Китая таскают автоматы чистенькие. В Одессе их подписывают как хотят  :D, Хоть ABB хоть Мёллер.

Общались с немцами из АВВ так они говорят что в руководстве на Китайском заводе АВВ только немцы. Китайцов туда не подпускают. Продукция з завода идет только на Китай (и то они не справляются с объемами). Контроль за вывозом из Китая жесточайший (продукция с этого завода в европу не должна попадать).
« Останнє редагування: 13 Березень 2008, 12:04:37 від Denissimo »

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: