Автор Тема: График тока короткого замыкания  (Прочитано 6223 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Gagauz_S

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 56
    • Перегляд профілю
    • Awards
Подскажите пожалуйста, как мне можно на картах селективности автоматов построить кривую ткз в мин и макс режимах. Как эта кривая строиться, ведь в расчётах получается целое значение токов кз на определённом участке? Может программы есть или метода какая?
« Останнє редагування: 25 Квітень 2012, 13:02:54 від Gagauz_S »

Offline Gagauz_S

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 56
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: График тока короткого замыкания
« Reply #1 : 26 Квітень 2012, 10:27:14 »
Что совсем никто этого не знает?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: График тока короткого замыкания
« Reply #2 : 26 Квітень 2012, 10:54:11 »
Gagauz_S, когда-то Меллер предлагал програмку по селективности для своего оборудования.
Подскажите пожалуйста, как мне можно на картах селективности автоматов построить кривую ткз в мин и макс режимах.
что ты в данном случае имеешь в виду? и зачем тебе это надо?

Offline Gagauz_S

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 56
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: График тока короткого замыкания
« Reply #3 : 26 Квітень 2012, 11:11:22 »
Требование экспертизы
Ну на графиках кривых автоматов показывается кривая тока КЗ и определяется с каким временем каждый из них сработает при таком токе кз

Offline MIXAJIbI4

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 38
  • Повідомлень: 356
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: График тока короткого замыкания
« Reply #4 : 26 Квітень 2012, 11:23:34 »
Подскажите пожалуйста, как мне можно на картах селективности автоматов построить кривую ткз в мин и макс режимах. Как эта кривая строиться, ведь в расчётах получается целое значение токов кз на определённом участке? Может программы есть или метода какая?
Специально для этих целей есть программа EnergyCS Электрика. На этом форуме есть ветка, посвященная этой программе. Там вы найдете всю информацию.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: График тока короткого замыкания
« Reply #5 : 26 Квітень 2012, 11:27:51 »
Требование экспертизы
=-0
Ни фига себе... они что офигели? и это что для каждого автомата необходимо делать? А вообще нормируемое время срабатывания попадает в промежуток между двумя вертикальными линиями токовременных характеристик автомата (это если речь идет о модульных автоматах). Так для автомата с хар-кой "С" при Iкз/I=10 автомат гарантировано сработает в интервале от 0,04 до 1 с, что не является точным соблюдением требований норм.

Offline Gagauz_S

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 56
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: График тока короткого замыкания
« Reply #6 : 26 Квітень 2012, 11:37:31 »
Требование экспертизы
=-0
Ни фига себе... они что офигели? и это что для каждого автомата необходимо делать? А вообще нормируемое время срабатывания попадает в промежуток между двумя вертикальными линиями токовременных характеристик автомата (это если речь идет о модульных автоматах). Так для автомата с хар-кой "С" при Iкз/I=10 автомат гарантировано сработает в интервале от 0,04 до 1 с, что не является точным соблюдением требований норм.
Ну не для одного, а например по цепочке селективности, чтоб  показать, что автомат в голове например не сработает раньше автомата, находящегося ближе к нагрузке

Offline Gagauz_S

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 56
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: График тока короткого замыкания
« Reply #7 : 26 Квітень 2012, 11:38:41 »
Подскажите пожалуйста, как мне можно на картах селективности автоматов построить кривую ткз в мин и макс режимах. Как эта кривая строиться, ведь в расчётах получается целое значение токов кз на определённом участке? Может программы есть или метода какая?
Специально для этих целей есть программа EnergyCS Электрика. На этом форуме есть ветка, посвященная этой программе. Там вы найдете всю информацию.

Откуда у меня столько денег на эту программу, я простой проектировщик))

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: График тока короткого замыкания
« Reply #8 : 26 Квітень 2012, 11:50:17 »
Gagauz_S, вот бесплатное ПО для определения селективности для оборудования Moeller http://www.moeller.ru/support/soft/curveselect

Offline Gagauz_S

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 56
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: График тока короткого замыкания
« Reply #9 : 26 Квітень 2012, 12:04:53 »
Gagauz_S, вот бесплатное ПО для определения селективности для оборудования Moeller http://www.moeller.ru/support/soft/curveselect

Спасибо за програмку,
Жаль только у меня условие на Шнайдере все делать, я ковыряю щас их Ecodial, но она выдаёт только крывые автоматов, без тока кз на графике

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: График тока короткого замыкания
« Reply #10 : 26 Квітень 2012, 12:27:42 »
Жаль только у меня условие на Шнайдере все делать, я ковыряю щас их Ecodial, но она выдаёт только крывые автоматов, без тока кз на графике
Отсканируй или найди картинки с графиками, расчитай ткз и вручную нанеси значения на график. так будет на много быстрее и я не думаю, что кто-то особо будет вникать в картинки

oipop

  • Гість
Re: График тока короткого замыкания
« Reply #11 : 26 Квітень 2012, 13:04:59 »
Gagauz_S у шнайдера есть такая прога, непомню входит ли она в Ecodial или нет. Плохо то что только хар-ки только 2-х автоматов можно вывести, но и это уже решит Вашу задачу.

Offline Gagauz_S

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 56
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: График тока короткого замыкания
« Reply #12 : 26 Квітень 2012, 13:06:59 »
Жаль только у меня условие на Шнайдере все делать, я ковыряю щас их Ecodial, но она выдаёт только крывые автоматов, без тока кз на графике
Отсканируй или найди картинки с графиками, расчитай ткз и вручную нанеси значения на график. так будет на много быстрее и я не думаю, что кто-то особо будет вникать в картинки
Вот я кривые селективности с программы взял, но как кривую тока кз нарисовать не понимаю, для макс. режима это прямая, а вот для минимального - это кривая, а по каким точкам её строить? откуда взять эту зависимость тока от времени, если у меня есть только ток кз

Offline Gagauz_S

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 0
  • Повідомлень: 56
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: График тока короткого замыкания
« Reply #13 : 26 Квітень 2012, 13:08:33 »
Gagauz_S у шнайдера есть такая прога, непомню входит ли она в Ecodial или нет. Плохо то что только хар-ки только 2-х автоматов можно вывести, но и это уже решит Вашу задачу.
Я это сделал, но вот по какому принцпу нанести кривую тока кз на этот же график не пойму

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: График тока короткого замыкания
« Reply #14 : 26 Квітень 2012, 13:16:00 »
Gagauz_S, смотри, у тебя есть график - токовременная характеристика (твх) автомата в которой указано как время срабатывания зависит от ткз. тебе нужно на этой характеристике нарисовать вертикальную линию, которая будет соответствовать расчитоному тобой ткз. места пересечения вертикальной прямой (ткз) с кривыми твх будут соответствовать минимальному и максимальному времени срабатывания автомата при данном ткз

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: