Автор Тема: Компоненты огнестойких кабельных линий  (Прочитано 21254 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kapilin

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 73
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • КВК-Електро
    • Awards
колодка живой остается, вот колодке то и присвоить Е90
Меня вроде не слышат... Да какие Е90 ???????? ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ минуты!!!! Индекс Е24 вроде как нигде не прокатывает...
uksusXIII как это не парадоксально, но те остатки линии которые Вы видите в конце фильма продолжают проводить установленный в методике ток. Любой кабель и даже без коробок выгорает точно также - и точно также обеспечивает электроснабжение
Буду рад пригласить Вас в качестве свидетеля на следующие испытания, и гораздо интереснее внимательно рассмотреть остатки этих линий на следующий день, когда печь разбирают.

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Все видео состоит из 5 частей, мы выбрали самую интересную - период разрушения. Видео не ускоренное.
Вот теперь понятно! Спасибо огромное!
П.С. Последующий комментарий просто чудесный.  Мне - крайне интересен и полезен. Еще раз спасибо за ликбез.
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
uksusXIII как это не парадоксально, но те остатки линии которые Вы видите в конце фильма продолжают проводить установленный в методике ток.
Стоп,стоп,стоп.... а на фото которые вы привели из центра испытаний мы видим,  что жилы кабеля просто висят в воздухе,разведенными в стороны... Какой там может быть ток? Кабельную линию испытывают под напряжением?
Может я слепой,но веду речь о фото с кабелями на лотках подвешенными к потолку на шпильках.
« Останнє редагування: 21 Лютий 2013, 20:33:18 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline Kapilin

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 73
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • КВК-Електро
    • Awards
Стоп,стоп,стоп.... а на фото которые вы привели из центра испытаний мы видим,  что жилы кабеля просто висят в воздухе,разведенными в стороны... Какой там может быть ток? Кабельную линию испытывают под напряжением?
Может я слепой,но веду речь о фото с кабелями на лотках подвешенными к потолку на шпильках.
uksusXIII, вот то что вы видите целые (неповрежденные, красненькие) разведенные жилы - это место за пределами печи (после разборки) где подключались провода испытательного стенда.

Offline kaplina

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Повідомлень: 318
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • КВК-Електро
    • Awards
Так, думаю, виднее...
Монтаж до испытаний
ІнфоЦентр КВК-Електро: www.kvk-electro.com.ua

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Далеко не секрет, что вы (как продавец) и я (как монтажник) получаем прибыль от Заказчика,который будет эти изделия покупать. Мне необходимо лично удостовериться в надежности и необходимости (об этом отдельно хочу поговорить) коробок,и  при этом иметь какой-то запас знаний, чтобы убедить Заказчика покупать вышеозначенные изделия. Не сочтите за наглость или придирки, но очень хочется увидеть остальные четыре части видео,общей продолжительностью 90 мин. Можно ссылку?
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
uksusXIII, http://eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;down=2357
ДСТУ Б В.1.1-11:2005
Защита от пожара
Электрические кабельные линии.
Метод испытания на огнестойкость
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Чувствую что коробки в КВК мне теперь не купить... никогда ....  :D :D :D
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline kaplina

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Повідомлень: 318
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • КВК-Електро
    • Awards
Не сочтите за наглость или придирки, но очень хочется увидеть остальные четыре части видео,общей продолжительностью 90 мин. Можно ссылку?
:)Предваряя такой вопрос я запросила остальные части видео, но не успела их получить. К сожалению, человек нужный сейчас в командировке, приедет, перешлет и я сброшу ссылку в личку.
Если честно, мы не думали что это видео будет интересным... ровно до тех пор пока не увидели почти идеальную, слегка подкопченную коробку одного из производителей, которая тоже якобы прошла испытания...

А вот о съемке самого устройства сигнализации - действительно хорошая идея, на следующих испытаниях мы ее реализуем.

« Останнє редагування: 21 Лютий 2013, 21:12:25 від kaplina »
ІнфоЦентр КВК-Електро: www.kvk-electro.com.ua

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
kaplina, Вы уж простите нас сирых. но шибко не терпится выяснить следующее.
На фото http://eom.com.ua/index.php?action=dlattach;topic=6727.0;attach=11170;image коробки, есть.
На фото http://eom.com.ua/index.php?action=dlattach;topic=6727.0;attach=11172;image коробок нет, однако подпись говорит, что они, то бишь коробки, есть.
Это как?

"Ты суслика видишь?
Нет.
А он есть." (с)

« Останнє редагування: 21 Лютий 2013, 21:17:28 від sbal »
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline kaplina

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Повідомлень: 318
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • КВК-Електро
    • Awards
kaplina, Вы уж простите нас сирых. но шибко не терпится выяснить следующее.
На фото http://eom.com.ua/index.php?action=dlattach;topic=6727.0;attach=11170;image коробки, есть.
На фото http://eom.com.ua/index.php?action=dlattach;topic=6727.0;attach=11172;image коробок нет, однако подпись говорит, что они, то бишь коробки, есть.
Это как?

"Ты суслика видишь? Нет. А он есть." (с)


Сер, найдите себе работу или покурите.
ІнфоЦентр КВК-Електро: www.kvk-electro.com.ua

Offline uksusXIII

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 283
  • -Receive: 273
  • Повідомлень: 2 495
  • Country: ua
  • Электромонтаж промобъектов и высотных жилых зданий
  • Awards Автор 100 тем За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards
Еще вопросик...Согласно ДСТУ Б В.1.1-11:2005 во время испытаний в печи....
7.1.5  Кабели,  в зависимости от требований технической документации,  должны быть расположены с перегибами с учетом
минимальных радиусов изгибов, как показано на схеме, приведенной в приложении А, или другими способами.


Я считаю что это одно из неблагоприятных условий при испытании,но вполне возможное в реальных условиях пожаров. Почему на фото,которые мы видим при испытаниях все кабели лежат ровно по струнке? А как поведет себя коробка,когда кабель на изгибе,при вводе в коробку (очень-очень реальный вариант!) начнет обугливаться и выгибаться? Почему испытания проводятся в идеальных условиях прокладки КЛ? Может мы чего-то недосмотрели снова?
Задаю этот вопрос потому,что вы сертефицировали свои коробки в составе КЛ.
« Останнє редагування: 21 Лютий 2013, 21:29:10 від uksusXIII »
НЕКИСЛЫЙ Электромонтаж!

Offline kaplina

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Повідомлень: 318
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • КВК-Електро
    • Awards
Вот еще вариант фото...
ІнфоЦентр КВК-Електро: www.kvk-electro.com.ua

Offline sbal

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 110
  • -Receive: 235
  • Повідомлень: 3 673
  • Country: ua
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Сер, найдите себе работу или покурите.
Моя "работа" здесь на форуме мышей ловить  :)

Сертификат (пока верим) выдан на коробки.
Фото свидетельствует, что под конец испытаний коробок тупо нет.
Вопрос ребром: где деньги, Зин, то бишь коробки?

« Останнє редагування: 21 Лютий 2013, 21:33:15 від sbal »
Не думай   о  секундах  свысока,  наступит  время,  сам  поймешь, наверное...

Offline Kapilin

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 9
  • Повідомлень: 73
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • КВК-Електро
    • Awards
Еще вопросик...Согласно ДСТУ Б В.1.1-11:2005 во время испытаний в печи....
7.1.5  Кабели,  в зависимости от требований технической документации,  должны быть расположены с перегибами с учетом
минимальных радиусов изгибов, как показано на схеме, приведенной в приложении А, или другими способами.


Я считаю что это одно из неблагоприятных условий при испытании,но вполне возможное в реальных условиях пожаров. Почему на фото,которые мы видим при испытаниях все кабели лежат ровно по струнке? А как поведет себя коробка,когда кабель на изгибе,при вводе в коробку (очень-очень реальный вариант!) начнет обугливаться и выгибаться? Почему испытания проводятся в идеальных условиях прокладки КЛ? Может мы чего-то недосмотрели снова?
uksusXIII, это скорее вопрос не к нам а к Центру сертификации МНС и к ТЕСТу. Они рисовали схемы и расположение. Я думаю что это упиралось в размер печи и надстройки. Вопрос правильный, надеюсь в на следующие испытания нам дадут печь поболее и попросим их сделать изгибы. изгибы там и так есть - на вводе в коробку от стены к кабельному вводу коробки. Возможно они сочли это достаточным. А по сути это больше вопрос к кабелю...
uksusXIII, с чего решили что мы обидчивые? :o Ждем Вас в гости, а хоть бы и кофе попить  beer

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: