Автор Тема: ВРУ для второй категории  (Прочитано 3593 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лена Б

  • Гість
ВРУ для второй категории
« : 14 Грудень 2008, 21:29:05 »
Помогите братцы подобрать ВРУ для второй категории. :'( Здание школы отдельного помешения нет только место под лестницей. Резервное питание от ДЭЗ 100кВ. Два ВРУ ставить некуда (вводное и распределительное). Как быть??? Два дня в инете сидела так схемы и не накопала. :)

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ВРУ для второй категории
« Reply #1 : 14 Грудень 2008, 22:28:43 »
Лена Б, А вподвале? А о чем думали архитекторы? Если есть каталог "Синапс" посмотри там, я так понимаю нужно ВРУ на 3 ввода, но все равно с размещением ВРУ под лестницей в школе пройти экспертизу будет трудно.

Лена Б

  • Гість
Re: ВРУ для второй категории
« Reply #2 : 15 Грудень 2008, 06:25:26 »
Подвала нет здание 1968 года. У меня такого каталога нет. А где его можно взять??? :)

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ВРУ для второй категории
« Reply #3 : 15 Грудень 2008, 07:33:01 »
 Ну я брал на выставке. Если незабуду перепишу координаты. А где раньше стояла ВРУ?

Offline andery

  • Administrator
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 1170
  • -Receive: 573
  • Повідомлень: 3 241
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ВРУ для второй категории
« Reply #4 : 15 Грудень 2008, 08:31:00 »
Это вот эта школа:
http://eom.com.ua/index.php/topic,1714.0.html
Наскока я понял там тока два ввода, основной и от ДЭС.
Т.к. ДЭС работать не будет нормальном режиме - то Вам достаточно надо ВРУ с перекидным рубильником а не с перекресным. Но надо учитывать что учет на ДЭС Вам не надо делать, поэтому перекидной рубильник надо ставить после учета. Это все, что я сказал с условием что если переключение вручную.

Offline Osenniy

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 126
  • -Receive: 35
  • Повідомлень: 235
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ВРУ для второй категории
« Reply #5 : 15 Грудень 2008, 09:53:06 »
Насколько я помню по пожарным нормам размещать ГРЩ, ВРУ и пр. непосредственно под лестницей и в лестничных клетках не допускается.

Re: ВРУ для второй категории
« Reply #6 : 11 Лютий 2009, 14:56:10 »
Должны быть подсобные помещения... :P

Evgeniy

  • Гість
Re: ВРУ для второй категории
« Reply #7 : 11 Жовтень 2009, 15:51:31 »
У меня почти такая же ситуация, но ВРУ с перекедным рубильником типа ВР32-37 я разместил, и вот тут возник вопрос:
- по каким параметрам производиить выбор и как расчитать этот перекидной рубильник, как выключатель или как разъеденитель :(

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Re: ВРУ для второй категории
« Reply #8 : 11 Жовтень 2009, 19:20:44 »
У меня почти такая же ситуация, но ВРУ с перекедным рубильником типа ВР32-37 я разместил, и вот тут возник вопрос:
- по каким параметрам производиить выбор и как расчитать этот перекидной рубильник, как выключатель или как разъеденитель :(
Если ВРУ стандартная, то к чему изобретать "велосипед". В каталоге, из которого Вы выбираете данное ВРУ должен быть указан тип рубильника, в данном случае ВР32-37 In=400А
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: