Автор Тема: Реализация вру на 2 встроенных помещения  (Прочитано 1524 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Lancer

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 258
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Прошу совета по поводу возможности реализации одного ВРУ на базе ВРУ78М для двух встроенных помещений (ресторан и магазин).

Задача этого ВРУ заключается в установке учета на каждый ввод каждого помещения. А уже арендаторы будут подключать свои собственные вру к данному. Возникают такие вопросы:

1. В ДБНе сказано, что на разные в хозяйственном отношении помещения рекомендуется устанавливать отдельные ВРУ. Касается ли это моего случая? Ведь проектируемом ВРУ происходит не столько распределение, сколько подключение.

2. Такое ВРУ (со счетчиками и ТТ) могут считаться как типовые ВРУ78М или как индивидуального изготовления?

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
1. В ДБНе сказано, что на разные в хозяйственном отношении помещения рекомендуется устанавливать отдельные ВРУ. Касается ли это моего случая?
должны быть разделными, но их можно подключить шлейфом. Хотя, судя по мощности, я думаю, что это будет проблематично.
2. Такое ВРУ (со счетчиками и ТТ) могут считаться как типовые ВРУ78М или как индивидуального изготовления?
попробуй заполнить опросный лист, если получится - то типовой (ВРУ78М), если нет - то это уже не ВРУ78М а индивидуальное изготовление

Offline Lancer

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 258
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Шлейфом - это с верхних губок автомата одного вру подключить другое? Ну не знаю, я такие подключения видел, но нет уверенности в надежном и не сильно греющемся месте соединения.

В опросник не попадают 2 из 4-х счетчиков и автоматы на вводе каждой секции. Если разбить на отдельные ВРУ - 100п они попадают под типовые.

Хотел в одном корпусе 1200мм реализовать встроенные помещения. Если разбить получиться 1200мм на каждое ВРУ = 2400мм. Места может не хватить.

Offline Сугор

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 267
  • -Receive: 939
  • Повідомлень: 9 373
  • Country: ua
  • Awards ЕОМактивность I - 1й по числу постов в день=(? сообщений)/(? времени пребывания) I по максимальному времени on-line пребывания на форуме Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Хотел в одном корпусе 1200мм реализовать встроенные помещения. Если разбить получиться 1200мм на каждое ВРУ = 2400мм. Места может не хватить.
Lancer, каким образом у тебя получается все впихнуть в один щит 1200мм и не получается в два щита по 1000мм? сколько места займет 12 ТТ и 4 КИ? В принципе в щитовой можно установить щиты учета а распределение выполнить на территории арендаторов. Или полностью ВРУ устанавливать в магазине и ресторане, так наверное будет даже лучше. Или учет можно сделать непосредственно на отходящих линиях в РУ 0,4 ТП
« Останнє редагування: 12 Травень 2013, 22:40:45 від Сугор »

Offline Lancer

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 18
  • -Receive: 3
  • Повідомлень: 258
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Нет, я как раз говорю, что получается в 2 щита. Дело в том, что заказчик хочет учет сделать в щитовой, чтобы арендаторы не имели туда доступа. по этой схеме по сути распределение и будет происходить на территории арендаторов. В ВРП2 - учет и автомат, к которому они подключаться.

Касательно учета в РУ-0,4 - с ШРНН это проблематично. Нужно будет поместить счетчики в отдельный щит, заводить туда кабель с ШРНН, а уже с этого щита учета - к ВРП арендаторов. Если ставить два ВРП на магазин и ресторан, то это уже готовое решение - типовые ВРУ78М, спланированная кабельная трасса от РУ-0,4 в щитовую. 

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: