Автор Тема: Чьё оборудование самое качественное и надёжное?  (Прочитано 21940 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

спилберг

  • Гість
насколько мне известно компания OEZ прекратила свое существование, ее поглатил Сименс ::)

Offline Andrey59

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 112
  • Повідомлень: 462
  • Country: ua
  • http://www.etm.io
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Симменс их купил, но торговая марка и наименование продукции сохранено, как и сайт
Пользуясь случаем, хотелось бы лечь спать.

Offline UzSm

  • *
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 2
  • Повідомлень: 7
    • Перегляд профілю
    • Awards
Здравствуйте!
По своей основной работе (обслуживание ЧПУ станков) 9 лет работаю с аппаратами SIEMENS:
был небольшой момент (буквально пол года - 2 партии) была отбраковка определенных позиций - в сегменте 10-63А 5шт из 50 горели. Кстати, перед этим сборка SIEMENS была европейская - приходилось разбирать разные модули и нигде "made in China" не наблюдалось. Позже, спустя год, ТАКИХ отбраковок не наблюдалось (хотя точную статистику не вел) - я уже забыл, когда менял автомат SIEMENS, а сейчас в аппаратах SIEMENS четко написано - China (завод покупает исключительно у СИменс-Украина), но нареканий нет.
Это про опыт...
По поводу проектирования критерии для меня следующие:
1. Пожелание клиента
2. Хороший каталог/номенклатура/поддержка
3. Качество
4. Цена (см. п. 1)
спасибо за подсказку - узнал о существовании Hager - познакомлюсь по-ближе, OEZ - хорошая техника - сталкивался, немного критична в наших предельных обстоятельствах, но в целом надежна
Для меня
1. Siemens (качественно, широчайший выбор, технические данные, каталоги, рекомендации....., но дорого, хотя дома siemens  :D)
2. Schnaider (понравилась поддержка -чертежи аппаратов на сайте)
3. Moeller (цена/качество)
4. Legrand (отличный каталог/номенклатура, но "-" снабжение)
5. ABB (лучше, чем АСКО, но дорого, и не всегда хорошо)

Offline DLINN

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 14
  • Повідомлень: 146
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • ООО СЭА Электроникс
    • Awards
По опыту в промышленном секторе:
1. СИМЕНС
2. Шнейдер + Моллер (примерно одинаково)

для ответственного применения PHOENIX CONTACT (в основном оборудование и автоматизация для нефтегазовой промышленности)

Юрий1985

  • Гість
А как по поводу Элетон, мне кто-нибудь скажет правду?? Каталоги у них красивые :D

Offline blak

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 97
  • -Receive: 72
  • Повідомлень: 241
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Когда-то один продавец (и монтажник) щитов ИЕК сказал про свои щиты: качество почти как у Элетона. Другие говорили, что качественное, но можна купить аналоги дешевле у других производителей.

Алексей 3

  • Гість
А какими автоматами комплектовать щиты Элетон, каких производителей?

Offline SKlim

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 69
  • Повідомлень: 448
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Впринципе любыми. Но если будете заказывать у них не только шкафы (в смысле корпуса), то я думаю лучше те что они рекомендуют (посмотрите на сайте).

Ivates

  • Гість
Юрий1985, Алексей 3, по моему опыту в Киеве качество сборки шкафов на специализированных предприятиях (Элетон, Элекон, Контактор и т.д.) находится на средне хорошем уровне. Но корпуса шкафов можно найти и получше, например TVD.
Также если вы поручите сборку и начинку шкафов квалифицированной монтажной организации на объекте, то и результирующую стоимость комплектного шкафа можете получить более выгодную. Последнее утверждение больше отностится к ВРУ и щиткам индивидуального исполнения. Стандартные изделия (типа ВРУ-76 или ЯРП-250) будут приблизительно в одну цену.

Комутационные аппараты стоит заказывать в зависимости от экономических возможностей. Если это бюджетное жилищное строительство, еще и в регионах, то обосновать использование чего-то дороже ИЭК-а крайне проблематично. Если у заказчика есть деньги, то можно предлагать Мюллер, Шнайдер, Сименс, Легранд. Качество у всех производителей находится на более или менее неплохом уровне.

Offline Andrey59

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 112
  • Повідомлень: 462
  • Country: ua
  • http://www.etm.io
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Звонил специально на "Промфактор" в Кривой Рог выпытывал чьи комплектующие они используют для автоматов - утверждают как партизаны - Словакия.
Пользуясь случаем, хотелось бы лечь спать.

Ivates

  • Гість
Andrey59, если словакия, то скорее всего ETI, очень неплохая техника, кстати.

Offline Andrey59

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 112
  • Повідомлень: 462
  • Country: ua
  • http://www.etm.io
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
ETI - это Словения. Я то же их уважаю за стабильное качество, считаю на уровне OEZ
Пользуясь случаем, хотелось бы лечь спать.

Offline dmitr_o

  • *
  • Thank You
  • -Given: 74
  • -Receive: 4
  • Повідомлень: 19
  • Country: ua
    • Перегляд профілю
    • Awards
Cezarevich, где посмотреть OEZ и как с Вами связаться?
"Техника со временем достигнет такого совершенства, что человек сможет обойтись без самого себя". Станислав Ежи Лец

Offline Andrey59

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 112
  • Повідомлень: 462
  • Country: ua
  • http://www.etm.io
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
OEZ к сожелению выкуплена Симменсом, торг.марка оставлена, а службы все ликвидированы. Посмотреть здесь http://www.oez.ua/
Пользуясь случаем, хотелось бы лечь спать.

Offline wram

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 8
  • Повідомлень: 75
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму II степени - на форуме 2-3 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Интересно, почему никто не отзывается о продукции General Electric?
Занимаюсь этим брендом, производится на европейских заводах качество на уровне лутших брендов Цена в уровень с меллеромм а то и подешевле по некоторым позициям. Сам на выстовках покупаю образцы разбираю и сравниваю, так вот аналоги есть а лутше ни чего не попадалось.
Что касается остальных производителей АВВ  Шнайдер Меллер Сименс качество отличное . Минусы: АВВ, Сименс и Шнайдер - цена, Меллер все ок, только если чего то нет на складе сроки поставки не выдержат (отзывы партнеров).
Иек Аско и тд даже обсуждать не буду

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: