Автор Тема: Разыскивается автоматический выключатель  (Прочитано 2072 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Коллеги прошу помощи, горю :o.
Нужен автоматический выключатель на 320А с регулируемой электромагнитным расцепителем, кратность - 4 (низкие токи КЗ) для установки на ТП.
Обязательное условие - расцепитель термомагнитный, не электронный.
Я ранее заложил АББ-эшный Тmax Т5, с расцепителем TMG, в нем отсечка регулируется от 2,5 до 5 номиналов, но беда в том, что его с декабря 2011 сняли с производства, а альтернативная замена ему только с электронным расцепителем.
Перед АББ-эшным автоматом, стоял ВА88-37 с электронным расцепителем (ИЭК), но он постоянно вырубался при пусконаладке одной из приточек, мощностью всего то 37кВт.
Разговаривал с техподдержкой ИЭКа, они сказали, что им знакома данная проблема и опять же ис их слов все электронные расцепители себя ведут не корректно с частотными приводами. Ввиду того что электронный расцепитель очень точный механизм, то он реагирует на токи большой амплитуды, хотя и очень малые по времени. Данные токи возникают при работе симисторов
Смотрел автоматы других производителей, у них термомагнитные расцепители с нижним пределом - 5, а у мне необходимо максимум - 4.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline 090

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 26
  • Повідомлень: 264
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Generator, пообщайся с этими ребятами, может они помогут http://www.kontaktor.ru/index.php?section=41&id=6..... А по поводу ИЭК, ничего хорошего точно сказать не могу, стараюсь их продукцию не использовать вообще.
Спор на форуме не по делу - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно идиот.

Offline Саша85

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 26
  • -Receive: 13
  • Повідомлень: 168
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
но он постоянно вырубался
ого, а вартість то в них (ВА 88-37 з електронним розщіплювачем) "не дитяча" ... =-0
Якби ми вчились так, як треба, То й мудрість би була своя.  А то заліземо на небо: «І ми не ми, і я не я, І все те бачив, і все знаю,

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Generator, пообщайся с этими ребятами, может они помогут http://www.kontaktor.ru/index.php?section=41&id=6..... А по поводу ИЭК, ничего хорошего точно сказать не могу, стараюсь их продукцию не использовать вообще.

090, по поводу Контактора пробивал, у них нет такого, у легранда отсечка тоже минимум - 5.
По поводу ИЭКа, модулька-модулькой, но за период эксплуатации порядка 2-3 лет, от служб эксплуатации никакик претензий в адрес серии ВА88 не возникало, значит работают.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline O.S.

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 118
  • -Receive: 316
  • Повідомлень: 1 895
  • Country: ua
  • Всем успехов и удачи. 07.01.2013
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Серебрянная сова (250 благодарностей + 1000 сообщений)
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline Iv_One

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 18
  • Повідомлень: 308
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
  Трудная задача. Moeller, LS, Legrand все не то. Хотя по Legrand есть вариант, возможно подойдет DPX250 с магнито-термическим расцепителем. Магнитная уставка - 3,5...10In. Нужно проконсультироватся.

Offline Iv_One

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 18
  • Повідомлень: 308
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
   Свежие новости от АВВ, такое "чудо" они сделают, только вот срок поставки более 6 недель.

Offline трансформатор

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 44
  • -Receive: 214
  • Повідомлень: 437
  • Country: ua
  • Glory to Ukraine
  • Awards Хрустальная сова (100 благодарностей + 500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Особо отличившийся
    • Перегляд профілю
    • Awards

Offline Iv_One

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 18
  • Повідомлень: 308
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
трансформатор, не факт. Generator,  электромагнитный расцепитель НАМ поможет, и по цене дешевле выйдет нежели термомагнитный. По крайней мере у АВВ.

Offline alexpetrov57

  • ***
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 16
  • Повідомлень: 66
  • Country: ru
  • Awards За неизменность форуму III степени - на форуме 1-2 года
    • Перегляд профілю
    • Awards
Свежие новости от АВВ, такое "чудо" они сделают, только вот срок поставки более 6 недель.

Может и больше.У них была авария на заводе снег проломил стеклянную крышу на заводе. Так что рекомендую уточнить сроки.

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Трудная задача. Moeller, LS, Legrand все не то. Хотя по Legrand есть вариант, возможно подойдет DPX250 с магнито-термическим расцепителем. Магнитная уставка - 3,5...10In.
Iv_One, рассматривал леграндовский DPX³, но только надо не DPX³-250, а DPX³-630 и по началу взглянув на время-токовую харрахтеристику термомагитного расцепителя, где Imin отсечки составляет от 3,5 Iн, тоже по началу обрадовался, думал это то, что мне надо, а вот приведенные пареметры "автомата" (в том же каталоге), гласят о том, что минимальная отсечка в нем составляет - 5Iн, если исходить из термо-магнитного расцепителя.
Нужно проконсультироватся.
Консультировался сегодня в техподдержке легранда, парень весьма далекий от проффессионального проектирования ИМХО (парня зовут Дмитрий, к нему никаких притензий), сказал, что ему нужно посоветоваться, почему наблюдается разница между харрактеристиками в каталоге (5Iн) и его время-токовыми харрактеристиками. Сегодня он не позвонил, а жаль может и разъяснил бы что и как (говорю без какого то либо сарказма).

Iv_One, а что за производитель такой
LS
Что за фирма-производитель?

Свежие новости от АВВ, такое "чудо" они сделают, только вот срок поставки более 6 недель.
Сказано же, что "автоматы" с расцепителем TMG, сняты с производства с декабря прошлого года, какое может быть производство ????

Цитата:  link=topic=10261.msg73414#msg73414 date=1330689985
как вариант но не факт http://www.svaltera.ua/?inc=prod/breakers&content=breakers02
трансформатор, надо посмотреть, разобраться...

У них была авария на заводе снег проломил стеклянную крышу на заводе. Так что рекомендую уточнить сроки
Ребят, ну сказано же, что сняты с производства расцепители TMG, какие могут быть разговоры про сроки?

Generator,
http://www.dznva.ru/products/VA57-39
O.S., спасибо тебе ОГРОМНОЕ, ПОЧЕТ и УВАЖЕНИЕ, ты мне реально помог. Если бы можно было сказать спасибо 10 раз, сказал бы, не вопрос. Если честно, я после твоего поста сам не свой, я буквально около года назад смотрел данные "автоматы" и своими "глазьями" видел, что данные автоматы могут выпускаться с разными номиналами отсечек, но что то в мозгах переклинило, и я напрочь об этом позабыл. Спасибо за возвращение памяти :D.
« Останнє редагування: 03 Березень 2012, 09:12:26 від Generator »
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Iv_One

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 18
  • Повідомлень: 308
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
  LS = LG, насчет Legrand, смотрел 250, посему так осторожно и написал. Завтра каталог Legrand прогляжу. Совсем "шайтаны" запутали электромагнитный, магнито-термический, Термический расцепитель. В каталогах я видел обозначение данных величин, как то In, It и т.д.   думаю, в проектах лучше указывать ЧТО конкртено необходимо, точнее какой параметр. Решение найдено, с тем и поздравляю. Всегда приятно, когда тема раскрыта.

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
Совсем "шайтаны" запутали электромагнитный, магнито-термический, Термический расцепитель
Iv_One, чего тут путать то, ясно всё как Божий день.
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

Offline Iv_One

  • ****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 18
  • Повідомлень: 308
  • Country: ua
  • Awards За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет
    • Перегляд профілю
    • Awards
Generator,  первый
Quote (selected)
регулируемой электромагнитным расцепителем, кратность - 4 (низкие токи КЗ) для установки на ТП.
Обязательное условие - расцепитель термомагнитный
и затем уточнение, которое расставляет ВСЕ на свои места
Quote (selected)
не электронный

Offline Generator

  • ******
  • Thank You
  • -Given: 234
  • -Receive: 426
  • Повідомлень: 1 746
  • Country: ru
  • Всегда надежное электроснабжение!
  • Awards Золотая сова (400 благодарностей + 1500 сообщений) За неизменность форуму I степени - на форуме более 3 лет Автор 100 тем
    • Перегляд профілю
    • Awards
siemens VL400/3VL4
Иг, у данного аппарата минимальная отсечка-5In
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Ф. Ницше

 

Warning: this topic has not been posted in for at least 150 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Ім'я:     Email: